Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi Data Systems рвется в лидеры рынка систем хранения данных

"Через несколько лет Hitachi Data Systems намерена выйти в лидеры рынка высокоуровневых систем хранения, а уже к концу этого года - перейти с нынешнего третьего места на второе", заявил Toни Рейд, директор по инфраструктуре компании Hitachi Data Systems (по сообщению www.Infosan.ru). Г-н Рейд и другие высокопоставленные менеджеры HDS выступили вчера на конференции, которая состоялась в здании Российской Академии Наук. Организатором конференции стала компания S&T International, стратегический партнер HDS в России.

По словам г-на Рейда, все решения HDS делятся на две группы: Impact-Free Business Continuity Solutions и DataStorage Management Solutions. Как следует из названий, первая имеет своей целью обеспечить непрерывность деловых расчетов, а вторая - снизить издержки на управление большими архивами данных.

Дисковые массивы HDS хорошо известны российским пользователям - они поставляются компанией Hewlett-Packard в рамках OEM-соглашения. Недавно такое же соглашение HDS заключила с SUN. Среди основных конкурентов HDS на рынке тяжелых систем хранения - EMC, IBM и частично Compaq.

С приходом на российский рынок австрийской компании S&T, HDS будет поставлять свои продукты и под собственной маркой. Поставки будут выполняться через S&T, европейского партнера HDS. Александр Сотников, управляющий директор московского филиала S&T, сказал, что его компания сама будет обслуживать только ключевых клиентов, а в остальных случаях готова становиться субподрядчиком в контрактах других системных интеграторов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По словам Руперта Графендорфера (Rupert Grafendorfer), директора HDS по деловым операциям в центральной и восточной Европе, Россия - приоритетный рынок для HDS. Это косвенно подтверждается тем, что российский партнер HDS, компания S&T, именно в Москве основала свой центр компетенции по вопросам хранения данных.


Компания S&T System Integration & Technology Distribution AG (EASDAQ: STNS) является системным интегратором, работающим на рынках стран Центральной и Восточной Европы. Компания S&T специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий. S&T имеет широкий географический охват и локальное присутствие в 14 странах Центральной и Восточной Европы. Штаб-квартира компании находится в Вене (Австрия). Компания имеет представительства в России, Украине, Молдавии, Румынии, Болгарии, Македонии, Югославии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Словакии, Чехии, Польше. S&T является открытым акционерным обществом, и ее акции имеют котировки на Европейской бирже EASDAQ (код STNS). Компания S&T основана в 1993 году. В настоящее время в ней работает около 500 сотрудников. За время своего существования компания S&T успешно осуществила ряд крупных проектов, например, комплексные проекты по автоматизации Венгерского национального клирингового центра, Болгарской и Румынской телекоммуникационных компаний, реализация биллинговой системы Киевстар GSM 900 и т.д.