Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq представила новые настольные и блокнотные ПК семейства Evo

2 октября московское представительство корпорации Compaq Computer представило ряд новых продуктов семейства Evo, включая настольные ПК Evo D300 и Evo D500, а также ноутбуки Evo N400c и Evo N600c, новое ПО администрирования Rapport для тонких клиентов Compaq Evo и новый монитор S920.

Новые настольные ПК Evo D500 на базе Intel Pentium 4 1,9 ГГц и 845-ого чипсета от Intel предназначаются для транснациональных распределенных компаний и других крупных предприятий. ПК серии Evo D500 оснащаются до 3 Гбайт SDRAM и жесткими дисками с технологией SMART II и могут работать под Windows XP. ПК Evo D300 на базе Intel Celeron, Pentium III или Pentium 4 до 2,0 ГГц может по желанию заказчика конфигурироваться графическими решениями nVidia GeForce2, жесткими дисками с интерфейсом Ultra ATA/100 емкостью до 60 Гбайт, приводами DVD, 48х CD-ROM, CD-RW и Zip, оснащаются до 128 Мбайт SDRAM, встроенными 10/100-Мбит/с сетевыми адаптерами Intel Pro и операционными системами Microsoft Windows 98 SE, Windows 2000 или Windows XP Pro.

Ноутбук Evo N600c с корпусом из магниевого сплава при массе в 2,2 кг и толщине 3 см оснащается процессором Mobile Intel Pentium III с частотой 866 МГц либо 1,066 ГГц, графическим адаптером ATI Mobility Radeon с 16 Мбайт DDR SDRAM, 14-дюймовым дисплеем разрешения XGA на тонкопленочных транзисторах и сразу двумя устройствами позиционирования курсора. Ноутбук способен работать в автономном режиме более четырех часов, может оснащаться интегрируемыми решениями беспроводной связи 802.11b или Bluetooth и обеспечения безопасности, основанным на технологии MultiPort на спецификации USB 1.1.

Ноутбук Compaq Evo Notebook N400c при массе в 1,6 кг и толщине менее одного дюйма оснащается процессором Mobile Intel Pentium III 850 МГц, 12,1-дюймовым ЖК-экраном стандрата XGA, 20 Гб жестким диском, 128 Мб оперативной памяти, полноразмерной клавиатурой и полным набором системных портов. Он поддерживает использование одновременно двух аккумуляторных батарей, отдельно можно приобрести модуль расширения Mobile Expansion Unit (MEU). Ноутбук оснащен портом MultiPort 802.11b и Bluetooth.


Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является поставщиком технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес