CNet выпустил широкополосный маршрутизатор CNIG-914
Встроенный сетевой экран защищает сеть от несанкционированного доступа извне, а функция контроля предоставляет возможность сетевым администраторам ограничить доступ в интернет для отдельных рабочих станций. Авторизованные пользователи имеют доступ к Web-, FTP- и другим серверам сети. Функции “Exposed Computer” и “Special Internet Application” позволяют использовать специальные серверы и разные интернет-приложения, такие как ICQ, Netmeeting, Game, Quick Time, Real Player и др.
В маршрутизаторе реализованы статическая IP-адресация (каждому компьютеру пользователя присваивается индивидуальный IP-адрес) и динамическое назначение IP-адресов посредством встроенного DHCP-сервера, поддерживаются протоколы TCP/IP, PPTP, IPSec и технология PPPoE, которая запускает сессию PPP поверх сети Ethernet.
Конфигурирование и управление маршрутизатором осуществляется при помощи веб-интерфейса. Оно совместимо с операционными системами Win 95/98/ME/NT/2000/XP, Unix, Linux, MAC или более поздними версиями.
Поставки устройства начнутся в конце февраля. Рекомендованная розничная цена CNIG-914 – $60.
Источник: сообщение пресс-службы компании.



