Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«Белтел» создал ИТ-инфраструктуру «Российского международного олимпийского университета»

Компания «Белтел» построила ИТ-инфраструктуру «Российского международного олимпийского университета», созданного в Сочи для подготовки кадров для российской и мировой спортивной индустрии. Об этом CNews сообщили в «Белтеле».

Комплекс состоит из пяти высотных корпусов в центре Сочи. Учебно-административный корпус занимает 15-этажное здание, в котором размещаются учебные аудитории, исследовательский центр, библиотека, зона общественного питания, помещения для самостоятельной работы. Корпус рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск до 2 тыс. человек, включая краткосрочные курсы.

Кроме учебно-административного корпуса в состав комплекса входит конференц-центр, гостиничный комплекс под управлением гостиничного оператора Accor, включающий гостиницы Mercure Sochi Center 4* на 200 номеров и Pullman Sochi Center 5* на 150 номеров, а также ряд ресторанов.

В рамках проекта компания «Белтел» выполнила строительство всей телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры учебных аудиторий, кабинетов, залов конференц-центра, музея олимпийской славы, гостиничных номеров, холлов, лифтов и других помещений учебного и гостиничных корпусов объекта.

В корпусах РМОУ были внедрены: системы телефонной связи (включая DECT); мультисервисная сеть передачи данных (включая Wi-Fi доступ); системы отображения (видеокамеры, LED-панели, моторизованные экраны, проекторы, интерактивные доски и мониторы-планшеты, документ-камеры); Digital Signage (цифровые вывески); видеоконференцсвязь; системы звукоусиления, проведения дискуссий, синхронного перевода, управления (сенсорные моноблоки и носимые пульты с графическим интерфейсом и интеграцией с инженерными системами здания).

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Мультисервисная сеть передачи данных, а также телефонная сеть во всех пяти корпусах учреждения построена на базе решений компании Avaya. Для организации современной мультимедийной инфраструктуры использованы решения таких производителей, как Polycom, Extron, AMX, Crestron, Kramer, Christie, Bosch, Biamp, Samsung и Orion.

Системный интегратор «Белтел» обеспечивает техническую поддержку построенной инфраструктуры.

Татьяна Короткова