Разделы

Телеком

Абоненты "Северо-Западного GSM" cмогут сэкономить на оплате услуг благодаря чтению рекламных SMS-cообщений

Компания "Северо-Западный GSM" объявила о введении в коммерческую эксплуатацию с 1 февраля 2002 г. дополнительной услуги "Мобильная реклама". Услуга "Мобильная реклама" разработана совместно с рекламным агентством "Корпорация Мега-трейд". Новая услуга позволяет абонентам получать разнообразную информацию рекламного характера и пользоваться скидками на услуги связи. Рекламодатели получают при этом совершенный маркетинговый инструмент персонального уведомления наиболее активной части населения о своих товарах и услугах.

Для подключения услуги "Мобильная реклама" абоненту достаточно бесплатно отправить любой SMS-запрос на сервисный номер 0094702. Так же просто можно и отключить услугу - надо лишь послать любой SMS-запрос на номер 0096702.

С момента подключения абонент становится подписчиком рекламных текстов, отправляемых в формате SMS-сообщений на его мобильный телефон. Пользователям услуги предоставляется cкидка на стоимость всех услуг в размере $0,02 (без учета НДС) за каждое рекламное сообщение SMS, полученное от номера 0094702. Абонент получает не более 10 рекламных SMS-сообщений в сутки, главным образом, в ночное время. Предоставление скидки производится по окончании отчетного месяца, одновременно с выставлением налога с продаж, при этом учитывается общее количество полученных абонентом рекламных сообщений за месяц.

Скидка за услугу "Мобильная реклама" не может превышать сумму всех начислений абонента за отчетный период с учетом остальных скидок. Если размер скидки превышает сумму всех начислений абонента, то скидка равна сумме всех начислений абонента за отчетный месяц. В случае отсутствия начислений у абонента в течение отчетного месяца, скидка за услугу "Мобильная реклама" не предоставляется. Услуга не предоставляется абонентам "GSMЛайт". Ответственность за содержание рекламных сообщений несет рекламодатель.

Количество рассылаемых рекламных сообщений зависит от количества пользователей услуги и от текущей активности рекламодателей. Ожидается, что средний темп рассылки рекламных сообщений (2-5 SMS в сутки) будет достигнут, когда количество пользователей услуги превысит 10 тысяч абонентов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

С развитием проекта "Мобильная реклама" у абонентов появятся возможности управления потоками получаемой рекламной информации путем выбора необходимых им тематических разделов мобильной рекламы (развлечения, покупки, туризм, рестораны, семья и дом, опросы, конкурсы и др.). Рекламодатели же смогут избирательно воздействовать на пользователей услуги "Мобильная реклама", объединенных тем или иным общим признаком (пол, возраст, интересы, доходы и др.). Впервые рекламодатели получат возможность адресовать свою информацию наиболее заинтересованной части рекламной аудитории.


ЗАО "Северо-Западный GSM" - крупнейший оператор сотовой мобильной связи на Северо-Западе России. Лицензионная территория ЗАО "Северо-Западный GSM" охватывает 10 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Новгородская область, Псковская область и Республика Карелия. Компания входит в общероссийский проект "МегаФон". Предоставляет своим абонентам самый широкий спектр услуг: автоматический роуминг (более 100 городов России и 114 стран мира), GSM-текст, комплекс услуг голосовой почты, переадресация вызова, определение/запрет определения номера, прием и передача факсов и данных, WAP-доступ в интернет, электронная почта, Мобильный Помощник, Мобильный Словарь, а также услуги pre-paid под торговой маркой "GSMЛАЙТ". На сегодняшний день число абонентов "Северо-Западного GSM" превышает 835 тысяч человек.