Разделы

Телеком Мобильная связь Интернет E-commerce Телеком B2B

Абоненты «МегаФона» могут оплатить билеты в кино со счета мобильного телефона

Компания «МегаФон» запустила новый сервис покупки билетов в кино с мобильного телефона – «Кино МегаФон». Абоненты «МегаФона» смогут купить билеты на специальном портале или при помощи приложений для iPhone и Android.

Портал «Кино.МегаФон» позволяет выбрать фильм, кинотеатр и места, которые пользователь хотел бы зарезервировать, и оплатить билеты со счета мобильного телефона. После подтверждения платежа и списания средств информация о бронировании придет абоненту в виде SMS-сообщения или на адрес электронной почты. Получить свой билет можно в кассе кинотеатра, назвав номер брони, или при помощи специальных терминалов установленных в кинотеатрах. Сервис «Кино МегаФон», созданный в партнерстве с компанией «Юнимоби», работает круглосуточно, все платежи обрабатываются в режиме реального времени.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Для удобства использования сервиса абонент может скачать мобильное приложение для iPhone или Android. Ссылку на скачивание, а также QR-код пользователи найдут на портале услуги. При помощи приложений клиент «МегаФона» может приобрести билет в кино в любом месте и в любое время. Достаточно просто запустить приложение, на виртуальной карте выбрать ближайший кинотеатр, изучить его репертуар и оплатить билеты на понравившийся фильм. Пользователям услуги доступна вся информация о премьерах недели, ожидаемых новинках, а также рейтинг кинолент «Топ-10», составленный на основе отзывов абонентов.

При помощи новой услуги абоненты «МегаФона» могут покупать билеты в сетях кинотеатров «Каро Фильм», «Киномакс», «Алмаз Синема» и «Светофор» более чем в 20 городах России: Москве и области, Санкт-Петербурге, Владимире, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Калининграде, Кирове, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Тамбове, Челябинске и Ярославле.

Михаил Иванов