Разделы

Цифровизация Конференции Маркет

30 октября откроется выставка Integrated Systems Russia 2008

С 30 октября по 1 ноября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет вторая международная выставка Integrated Systems Russia 2008, где будут представлены все мировые новинки и последние тенденции в сфере профессиональных аудио-видео систем: широкоформатные светодиодные дисплеи, плазменные и LCD-панели, видеостены, видеопроекционное оборудование, интерактивное оборудование, акустические системы, системы управления, конференц-связь, коммутационное оборудование и многое другое.

В выставке примут участие крупнейшие мировые производители, российские дистрибьюторы и системные интеграторы, такие как Mitsubishi Electric, Crestron, Sony, Canon, Christie, Panasonic, Kramer Electronics, Planar, Taiden, Eiki, Sharp, AMX, Extron Electronics, Chief Manufacturing, Jupiter Systems, Projecta, Peerless, Lighthouse Technologies, I.S.P.A., «Русский Стиль», «РТА-Инжиниринг», En-Trade, Delight2000, Polymedia и многие другие. Важным событием для всех участников рынка станет 7-й Международный Конгресс «Экономические преимущества «Интеллектуальных Зданий».

В преддверии выставки, 29 октября, в гостинице «Аэростар» состоится секция Конгресса, посвященная применению интегрированных аудиовизуальных решений и интеллектуальных технологий при проектировании, оснащении и эксплуатации коммерческой и жилой недвижимости.

В рамках выставки, с 30 октября по 1 ноября, в МВЦ «Крокус Экспо» проводятся специализированные секции Конгресса, также посвященные аудиовизуальным решениям и интеллектуальным технологиям при оснащении и эксплуатации офисных зданий, спортивных объектов, гостиниц и жилых зданий.

Конгресс станет открытой площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов применения профессионального аудио-видео оборудования и систем автоматизации зданий, а также послужит основой для принятия важных решений в этой области.

Следуя последним тенденциям рынка, в этом году на выставке будут открыты новые экспозиции Digital Education и Digital Signage.

Впервые в России на экспозиции Digital Education будет создан действующий прототип «цифрового образовательного учреждения». Цель проекта: внести вклад в развитие и реализацию Национального проекта «Образование», а также презентовать новейшее оборудование и интеграционные решения для образовательных учреждений. Каждый посетитель выставки сможет совершить «образовательные экскурсии» по цифровым учебным аудиториям, медиатеке и спортзалу, посмотреть работу оборудования и ознакомиться с комплексными решениями в реальном времени.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Организаторами экспозиции «Цифровое образование» являются компании «Мидэкспо» и Integrated Systems Events совместно с Лигой образования при поддержке Федерального агентства по образованию.

Секция Конгресса «Ответы образования на вызовы цифрового века» состоится 31 октября 2008 г.

В разделе Digital Signage будут представлены электронные рекламно-информационные системы, которые на сегодняшний день являются одними из самых молодых и прогрессивных видов рекламы и активно осваиваются российскими рекламными агентствами.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Многие крупные супермаркеты, развлекательные центры, транспортные объекты (аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен), гостиницы, спортивные комплексы, учреждения различного профиля уже активно используют собственные Indoor TV сети. Этой теме будет посвящена секция Конгресса «Электронно-информационные системы Digital Signage», которая состоится в рамках выставки 31 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

Кроме того, посетителей ждет насыщенная деловая программа. Деловая программа Integrated Systems Russia также будет включать семинары и тренинги для системных интеграторов, дистрибьюторов, дилеров, архитекторов и дизайнеров, так как цель выставки - не только демонстрация оборудования, но и обучение участников рынка современным подходам в системной интеграции аудио-видео оборудования.

Татьяна Короткова