Разделы

"Акелла" на выставке "ИгроМир 2008"

Компания "Акелла", которая является спонсором "ИгроМира", представляет линейку самых ожидаемых игр, издаваемых по лицензии, а также проекты собственной разработки.

На стендах C1 и C2, помимо конкурсов, сюрпризов и разнообразных мероприятий, вы сможете поиграть в:

"Disciples III: Ренессанс" - новейшая игра в жанре пошаговых стратегий, разрабатываемая компаниями .dat и "Акелла". Это продолжение популярной стратегической серии Disciples, уникальной в своём роде. Оригинальная игровая стилистика сочетает в себе скандинавские и японские мотивы, что выражается в необычном дизайне существ и городов, а также антураже локаций. Особенностью игры является возможность получения опыта войсками, находящимися под руководством игрока, благодаря чему жалкий оруженосец со временем становится могучим рыцарем.

Sacred 2: Fallen Angel - новая аction-RPG от студии Ascaron и компании "Акелла", развивающая идеи, заложенные в первой части игры. Динамичный и кровавый геймплей привлекает своей интуитивностью и выверенным балансом, а превосходная графика и реалистичная физическая модель позволят совершенно по новому взглянуть на Анкарию. Действие Sacred 2 разворачивается за 1000 лет до событий, происходивших в первой части.

Энергия движения, энергия магии, энергия мысли... Эта единая сила - животворное дыхание самого мира. Когда она находилась в бережных руках Серафимов, Анкария процветала.

Всё и дальше могло быть хорошо, если бы не желание сделать ещё лучше.

Серафимы разделили дар повеления энергией сущего с высшими эльфами. Кто тогда мог подумать, что такая щедрость явилась фатальной ошибкой? Ведь города эльфов сделались так прекрасны, и до того талантливым стал этот народ... Эльфы развивались настолько стремительно, что вскоре некоторые из них решили бросить вызов самим богам! Другая часть эльфийского общества выступила против дерзких безумцев. Вся Анкария раскололась надвое...

"Корсары Online: Pirates of the Burning Sea" открывает огромный мир доступный для завоевания. Карибское море 1720 года - территория множества портов, каждый из которых - источник ценных товаров, оборудования и других ресурсов для выживания. По инициативе игроков может начаться война за порт, таким образом, политическую карту меняют сами игроки, захватывая территории.

Вас ждет гибкая и многогранная система миссий. Огромное количество заданий на любой вкус, которые будут значительно влиять на то, что происходит в регионе.

В игре каждому отведена определенная роль, каждый становится капитаном своего корабля в сопровождении команды верных помощников.

Dreamlords: The Reawakening. Стратегия в реальном времени от студии Lockpick Entertainment. Сюжет игры продолжается с того места, где завершилась оригинальная версия Dreamlords. Cynos после разрушительных потерь ввергает Землю в сон, чтобы она подлечила раны. Окунитесь в новую волну кровопролитных битв.

"Морской охотник". Суровое холодное море, хищные силуэты боевых кораблей на горизонте и лишь крик чаек нарушает застывшую тишину... Идет самая кровавая в истории человечества война. Каждый день огромные флотилии сходятся в жестоких схватках за право контролировать важнейшие морские пути. И важнейшую роль здесь играет, так называемый, «москитный флот» - очень маневренные и небольшие торпедные катера.

Единственный шанс выжить и выполнить задание - это быстротечная схватка с вражескими кораблями. На огромной скорости, отчаянно маневрируя и уходя от огня противника, катера вплотную подбираются к громадным вражеским суднам, молниеносно «жалят» их торпедными залпами и столь же неожиданно скрываются!

"Морской Охотник" - это больше чем просто игра о морских сражениях времен Второй Мировой войны, это рассказ о доблести, справедливости и войне. Такой, какая она была – жестокой, холодной и победоносной.

Moscow Racer. Гоночный симулятор, от студии IRS Games. Главные особенности Moscow Racer - реалистичное управление автомобилем, широкие возможности выбора маршрута (в игре можно «срезать углы» по переулкам и тротуарам), и, конечно, точное моделирование районов Москвы.

Российская столица воспроизведена очень точно: при создании каждого из четырех игровых районов Moscow Racer было обработано более 5000 фотографий, а точность сверялась по новейшим спутниковым снимкам города.

Заезды проходят в различное время суток и в реальном потоке машин. В игре есть многие узнаваемые места столицы: Кутузовский проспект, Кремлевские набережные, Садовое и Третье кольцо, Рублевское шоссе и др.

В игре будут доступны более 10 машин разного уровня - от пафосных бизнес-седанов до ураганных суперкаров. А главное состязание игры - многоэтапный чемпионат - в точности повторяет правила гонок «Формулы-1».

Showdown: Scorpion. Великолепный action-боевик разработанный студией B-COOL Interactive. В 2068 году Восточная Европа распалась на промышленные районы, эксплуатируемые американскими и азиатскими корпорациями. Процветающие некогда города превратились в места сосредоточения вредных производств, где жизнью правят криминальные синдикаты. Наркобизнес, незаконное клонирование, эксперименты над людьми достигли промышленных масштабов под покровительством многочисленных террористических организаций. В руках одной из них оказывается технология производства опасного нано-вируса, чье распространение ставит под угрозу весь цивилизованный мир. Задание проникнуть в преступную лабораторию и уничтожить вирус выпадает на долю лучшего бойца российской внешней разведки, спецназовца по кличке Скорпион...

Также вы увидите эксклюзивные видеоматериалы по играм:

Prince of Persia. Новый виток в истории приключений легендарного Принца Персии. По сравнению с предыдущей трилогией изменилось все: от графического стиля до боевой системы. На первый план выходят акробатика и головоломки. Благодаря специальной когтистой перчатке сильно увеличился арсенал всевозможных приемов. А новая напарница, Элика, поможет Принцу не только сражаться, но и разгадывать головоломки, и выполнять совместные трюки.

Left 4 Dead - классический survival-horror от знаменитой студии Valve, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четверо «Выживших» будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами. В игре доступно четыре больших кампании, нежно называемых разработчиками "Кино". Каждый из таких "фильмов", которое можно проходить совместно группой от 1 до 4 человек, содержит пять больших карт и некую общую для команды задачу. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом, именуемым "Режиссер" ("the AI Director"). Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков исходя из уровня их мастерства.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность