Разделы

Бизнес Телеком

«Телефон.Ру» объединяет филиалы в Южном федеральном округе

В состав нового подразделения «Телефон.Ру» в ЮФО войдут три филиала компании: Волгоградский (Волгоградская и Астраханская области), Ростовский (Ростовская область) и Краснодарский (Краснодарский край, Сочи). Объединение филиалов позволит оптимизировать управленческую структуру сети и улучшить экономические показатели деятельности компании в ЮФО, благодаря привлечению к управлению этими регионами эффективных менеджеров. Управленческая команда филиала в ЮФО формируется на базе ООО «Волгоград.Телефон.Ру», демонстрирующего наиболее высокие экономические показатели в округе. Объем продаж сотовых телефонов в Волгограде за год вырос более чем в 2 раза, а показатель выручки с одного магазина в месяц на сегодня составляет 2,9 млн рублей, что значительно выше среднеотраслевого.

Организационное объединение филиалов должно завершиться в сентябре. Центральный офис укрупненного филиала расположится в Волгограде, а деятельность компании в Ростове-на-Дону и Краснодаре будут координировать дополнительные офисы. Филиал «Телефон.Ру» в ЮФО станет самым крупным по территории и числу торговых точек регионом компании, объединив более 60 магазинов мобильной связи.

«Процесс укрупнения филиалов компании будет продолжаться, - отмечает генеральный директор сети «Телефон.Ру» Михаил Золотовицкий. – Но речь не идет о механическом объединении филиалов по федеральным округам. В каждом конкретном случае рассматривается целесообразность создания макрорегиона и готовность филиалов к новой схеме управления. При этом укрупнение филиалов не должно противоречить общей стратегии управления компании, подразумевающей максимальную самостоятельность регионов в принятии оперативных решений. Создание макрорегионов не должно лишать компанию гибкости». После создания макрорегиона в ЮФО структура компании «Телефон.Ру» будет состоять из 14 филиалов. Многие филиалы уже сегодня курируют две и более области, в частности, Самарский (Самарская и Оренбургская области), Пензенский (Пензенская и Саратовская области, Мордовия), Челябинский (Челябинская, Свердловская области и ХМАО), Казанский (Татарстан, Чувашия), Новосибирский (Новосибирская и Кемеровская области), Дальневосточный (Хабаровская область, ЕАО, Сахалин).