Разделы

Безопасность Бизнес Работа Маркет

Новый глава Leta: от консультанта до гендиректора за 3 года

Новый глава интегратора Leta IT-Company Александр Малявкин продемонстрировал рекордную скорость карьерного роста, за 3 года пройдя путь от консультанта до гендиректора компании с миллиардным оборотом.

Leta IT-Company объявила о смене генерального директора. Место перешедшего в ИБ-компанию «Аванпост» Андрея Конусова занял бывший глава департамента консалтинга Leta Александр Малявкин.

Leta IT-Company - интегратор, занятый, главным образом, решениями и услугами в сфере информационной безопасности. В компании работают около 100 человек. Leta IT-Company входит в состав холдинга Leta Group, в котором также состоят «Исет», дистрибьютор антивируса Nod32, Group IB, оказывающая услуги по ИБ-экспертизе правоохранительным органам, и ряд других компаний.

По словам президента Leta Group Александра Чачавы, интегратор Leta IT-Company формирует до трети выручки холдинга, уступая лишь антивирусному дистрибьютору «Исет». Учитывая, что, выручка Leta Group в 2011 г. превышала 3,7 млрд руб., можно говорить об обороте Leta IT-Company более 1 млрд руб.

Интересно, что Александр Малявкин возглавил интегратора с миллиардной выручкой в возрасте 32 лет после всего трех лет работы в компании, куда в 2009 г. он пришел на должность консультанта по ИБ.

До этого он занимался ИБ в Службе безопасности удмуртского филиала «Волгателеком» в должности специалиста по защите информации, после чего перешел на работу в региональные госструктуры. Работал замначальника отдела управления федеральным имуществом в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом (Удмуртской Республики) и главным специалистом Министерства имущественных отношений Удмуртии.


Одно из немногих известных изображений Александра Малявкина

В 2009 г. переехал в Москву на работу в Leta, где в конце 2011 г. возглавил департамент консалтинга. Таким образом, его карьеру можно считать одним из самых стремительных взлетов в отечественном ИТ-бизнесе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Говоря об аналогичных карьерных подъемах можно вспомнить Дмитрия Гришина, который в 2000 г. начал работать в компании netBridge Services (позже переименованной в Mail.ru) руководителем отдела разработки Molotok.ru, и в 2003 г. в возрасте 25 лет стал гендиректором Mail.ru.

Сходный успех выпал на долю Дениса Калинина, который в возрасте 28 лет возглавил «Рамблер», в 31 - IBS DataFort, а в 35 - «Сбербанк-Технологии».

Комментируя смену руководителя Leta IT-Company, президент группы Leta Александр Чачава заметил, что расставание с прежним директором Leta IT-Company Андреем Конусовым произошло «по взаимной договоренности», и в компании им остались довольны. Назначение Малявкина готовилось несколько месяцев.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Александр Малявкин, по словам Чачавы, успел доказать свою состоятельность, занимая позицию директора департамента.

Leta IT-Company известна как широкопрофильный интегратор. В числе ее проектов - внедрение решений, связанных с антивирусной защитой, предотвращением утечек информации, резервным копированием и хранением данных, шифрованием и созданием VPN. На ее счету есть реализованные проекты в банковской и финансовой сфере (Московский кредитный банк, КИТ-финанс, ВТБ), в добывающей и в авиационной промышленности («Объединенная авиастроительная корпорация», МиГ и «Сухой»).

Владислав Мещеряков