Разделы

Техника Маркет

15 октября Apple сделает таинственный анонс

Примерно через месяц Apple собирается провести еще одно мероприятие, на котором, как ожидается, представит новые планшеты и обновленную линейку компьютеров.

Компания Apple планирует в ближайшее время, 15 октября, провести еще одно пресс-мероприятие, на котором собирается представить новые продукты, сообщает 9to5 Mac со ссылкой на веб-сайт MacGeneration.

О каких продуктах идет речь, источник не уточняет. Как ожидалось ранее, до конца года Apple представит не только новые iPhone, но и iPad. Также ожидается обновление линейки Mac, телеприставки Apple TV и выход новой версии настольной операционной системы - OS X Mavericks, - добавляет 9to5 Mac.

MacGeneration также сообщает о дефиците iMac в розничных магазинах, что может свидетельствовать о грядущем обновлении линейки.

В сентябре прошлого года компания Apple, помимо iPhone, представила новые плееры iPod, а затем, в октябре, выпустила новые Mac, новый полноразмерный iPad и iPad mini первого поколения.

Предполагается, что в октябре будут обновлены iMac, MacBook Pro и Mac mini - все они будут переведены на процессоры Intel Core четвертого поколения (архитектура Haswell). В настоящее время линейка базируется на процессорах предыдущего поколения (архитектура Ivy Bridge).


Обновление iPad может последовать уже через месяц

Что касается новых планшетов, ожидается анонс как минимум двух новых продуктов - полноразмерного iPad в более компактном корпусе и iPad mini с дисплеем Retina. Фотографии предполагаемых продуктов уже неоднократно появлялись в Сети.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Напомним, 10 сентября Apple представила iPhone нового поколения - iPhone 5S. В новом смартфоне разработчики сохранили внешний вид iPhone 5, заменив механическую кнопку «Домой» на сенсорную, поместив в нее сканер отпечатка пальца, а также добавили новые цвета корпуса - золотистый и темно-серый (который заменил черный).

В плане аппаратной части iPhone 5S, как утверждают в Apple, стал вдвое мощнее по сравнению с iPhone 5. Увеличить скорость удалось за счет нового процессора Apple A7, который, к тому же, является 64-разрядным. Эксперты считают, что в настоящее время такая функциональность процессора в смартфоне, объем оперативной памяти которого менее 4 ГБ, является в большей степенью маркетингом.

Приступить к продажам iPhone 5S, а также еще одной новой модели, iPhone 5C, которая стоит на $100 дешевле, в первой группе стран Apple планирует 20 сентября.

Сергей Попсулин