Разделы

Etrade

ЕЭТП готовит заказчиков к вводу новых процедур в сфере госзакупок

3 октября 2014 года в Астрахани национальный оператор электронных торгов «Единая электронная торговая площадка» (ЕЭТП) проводит для муниципальных заказчиков обучающий семинар «Контрактная система в сфере закупок. Основные цели и положения закона 44-ФЗ». В рамках семинара будут подробно освещены новые типы электронных процедур, которые Минэкономразвития планирует ввести в рамках закона о контрактной системе с 1 января 2015 года.

Наряду с электронным аукционом, зарекомендовавшим себя как процедура с максимальной открытостью и прозрачностью, с нового года будут введены электронные конкурсы, запрос предложений и запрос котировок. Запросу котировок в электронном виде будет уделено особое внимание, т.к. в бумажном виде эта процедура признана одной из самых корупциогенных.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

Помимо новых видов процедур на семинаре будут освещены важнейшие аспекты закона о контрактной системе: итоги первого полугодия действия нового закона, правовые основы и новации, изменения в КОАП и штрафные санкции. Особое внимание будет уделено экспертизе закупочных процедур и контролю в сфере размещения заказов муниципальными заказчиками. Докладчиками выступят специалисты УФАС Астраханской области, ТПП Астраханской области, Контрольно-счетной палаты Астраханской области и специалисты ЕЭТП.

ЕЭТП готовит своих клиентов к введению новых процедур на всех уровнях: федеральном, региональном, муниципальном. Семинар в Астрахани – мероприятие, встающее в ряд подобных мероприятий, проведенных для региональных и муниципальных заказчиков в Башкирии, Саратове, Калуге, Владивостоке, Сахалине, Горно-Алтайске, Брянске, Владимире, Волгограде, Смоленске. На федеральном уровне компанией были проведены четыре конференции федерального уровня, организованных для госзаказчиков СЗФО (Санкт-Петербург), ДФО (Хабаровск), СКФО (Пятигорск) и ПФО (Самара).

Наталья Рудычева