Разделы

Телеком

"Московская Сотовая Связь" предложила услугу беспроводного высокоскоростного доступа в интернет под брендом "Аларис"

Компания "Московская Сотовая Связь" предложила представителям бизнеса, а также жителям Москвы и Подмосковья услуги выделенного беспроводного высокоскоростного доступа в интернет под брендом "Аларис". Новый проект МСС предусматривает развитие на территории Московского региона современной высококачественной сети беспроводного доступа в интернет и предоставления полного спектра услуг передачи данных. Уникальность проекта заключается в построении сети беспроводного широкополосного доступа в интернет с использованием технологии FH-CDMA, применяемой для строительства сотовых сетей третьего поколения. Технологическое решение позволяет значительно снизить себестоимость услуг и делает услугу по беспроводному высокоскоростному доступу в интернет доступной для массового пользователя. Так, например, первоначальные затраты на подключение к беспроводной сети на 25%-30% ниже по сравнению с устоявшимися на рынке ценами. Стоимость первоначального платежа для клиента при подключении составляет около $1000, в нее входит и комплект абонентского оборудования, и установка системы, и минимальная абонентская плата в размере $40.

Широкополосный беспроводнoй доступ обеспечивает высокоскоростную передачу данных и голоса, являясь альтернативой традиционным решениям, основанным на проводной инфраструктуре, включая ISDN, xDSL и кабельные модемы. Явным преимуществом предлагаемого решения является его универсальность и территориальная доступность, благодаря чему компания может обслуживать клиентов, даже там, где нет элементарной телефонной связи. Кроме того, традиционные решения подключений через провода не предполагают фиксированной стоимости организации канала и увязывают цену с удаленностью офиса клиента от инфраструктуры оператора, тогда как для клиента "Алариса" цена нового решения не зависит от его месторасположения. Зона обслуживания "Алариса" покрывает Москву и Подмосковье в рамках 1-го бетонного кольца (40 км от МКАД), а также города Клин и Дубна.

Неоспоримыми достоинствами предлагаемой системы являются возможность обеспечения таких качественных характеристик, как гарантированная минимальная скорость передачи данных и качество обслуживания (QoS), а также возможность организации канала связи в рекордно короткие сроки - за 3-5 дней. Каждому клиенту, выбравшему "Аларис", будет установлен радиомодем - фиксированный терминал, который не только обеспечит передачу данных со скоростью до 2 Мбит/сек, но и предоставит еще одну обычную телефонную линию. Инвестиции абонента в оборудование становятся надежным вложением, так как, купив абонентское устройство, клиент может переместить его в случае переезда или изменения потребностей в другое место. Персонал компании восстановит канал связи, направив антенну в сторону базовой станции. "Аларис" страхует все приобретаемое клиентом оборудование и гарантирует его выкуп в случае завершения работы с оператором.

Предлагаемое решение устраняет проблемы как скоростного доступа в интернет, так и объединения разрозненных офисов в единую информационную структуру. Обеспечив несколько офисов системой "Аларис", клиент сможет объединить локальные сети своего предприятия и тем самым значительно повысит эффективность своего бизнеса. При подключении к интернет через "Аларис" клиент не только высвобождает ранее занятые коммутируемым доступом линии, но и получает возможность организовать новые телефонные линии с городскими номерами, что особенно актуально для компаний, работающих в Подмосковье.

В отличие от сложившейся на рынке системы тарификации, когда абоненту предлагается небольшой набор тарифных планов, жестко увязывающий размер абонентской платы, стоимость и набор услуг, "Аларис" предоставляет своим клиентам право выбрать только то, что им действительно необходимо. Каждый клиент при помощи "конструктора тарифных планов" может составить свой персональный тарифный план, максимально учитывающий индивидуальные потребности в объемах ежемесячного трафика, его стоимости и скорости передачи данных. При этом "Аларис" предусматривает возможность изменения отдельных параметров услуг на срок от 1 дня, что дает клиенту возможность оплатить услугу именно за необходимые ему дни, а не за месяц. Все это значительно снижает стоимость каждого мегабайта входящей информации (стоимость исходящего трафика равна нулю).

Выйдя на рынок с предложением организации выделенного доступа к мировым информационным ресурсам, "Аларис", наряду со стандартным пакетом, предлагает воспользоваться дополнительными возможностями своей сети: организация виртуальных частных сетей (VPN), объединение локальных сетей удаленных офисов в единую сеть предприятия, удаленный доступ к корпоративным сетям и базам данных, хостинг, регистрация доменных имен. Таким образом, использование широкого спектра услуг сети "Аларис" позволит корпоративным пользователям масштабировать профессиональные решения под конкретные бизнес-задачи, а частным - получить высококачественный выделенный доступ в интернет по приемлемым ценам.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Впервые новая услуга беспроводного высокоскоростного доступа в интернет под брендом "Аларис" была представлена деловой общественности и специалистам телекоммуникационной отрасли на бизнес-форуме "Мобильные системы",открывшемся в Москве 26 марта 2002 г.

Дополнительную информацию о новой услуге, тарифах и условиях подключения можно получить в офисах компании "Московскaя Сотовая Связь", на сайте "Аларис" (www.alaris.ru) или по тел. 967-7777.


"Московская Сотовая Связь" - операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, высокоскоростной передачи данных и доступа в интернет, комплексных телекоммуникационных услуг, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. В настоящее время МСС проводит масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения. В декабре 2001 года МСС получила разрешение на развертываниеэв диапазоне 450 МГц цифровой сети на базе технологии IMT-MC.
Под брендом "Аларис" объединены уже действующие услуги коммутируемого доступа в интернет, предоставление выделенных каналов связи и беспроводнoй доступ.
ээ

Источник - официальный пресс-релиз компании.