Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Mitsubishi Electric представила два новых DLP-проектора

Компания Mitsubishi Electric представила на российском рынке два новых DLP-проектора. При высокой портативности (вес 3 кг) и улучшенном качестве изображения новые проекторы Mitsubishi XD200U и SD200U обладают световым потоком 2000 АНСИ люменов. Mitsubishi Electric воплотила в новых проекторах свои последние разработки в области улучшения цветопередачи (проецирование в стандарте sRGB, технология управления цветностью Natural Color Matrix).

Две новых модели являются "близнецами" и обладают идентичными техническими характеристиками. Основным различием является базовое разрешение проектора (XGA для XD200U и SVGA для SD200U).

Новые проекторы Mitsubishi XD200U и SD200U оснащены рядом технологий, позволяющих улучшить качество проецируемого изображения:

  • технология DCDi (встроенный чип Faroudja позволяет избежать эффекта "пилы" при показе динамических изображений и придает картинке более естественный вид);
  • технология Natural Color Matrix (специальная разработка Mitsubishi Electric, позволяющая индивидуально настраивать каждый из шести основных цветов - RGB и YMC);
  • возможность проецирования в системе цветности sRGB (данная разработка - результат совместной деятельности ряда ведущих производителей профессиональной техники и программного обеспечения; благодаря этой разработке проекторы Mitsubishi воспроизводят естественные цвета, не требуя специальной настройки).

Как и предыдущие модели, XD200U и SD200U обладают функциями коррекции трапецеидальных искажений (keystone correction), режимом "картинка-в-картинке", цифровым масштабированием.

Особого внимания заслуживают терминальные возможности новых проекторов. Каждая модель оснащена двумя комплектами входных разъемов (RGB x 2, RCA x 2, S-Video x 2), выходом на компьютерный монитор и портом управления RS232 для подключения компьютерной мыши. Это позволяет подключать к проектору несколько источников сигнала одновременно, а также облегчает управление презентацией.

Следует также отметить, что уровень шума вентилятора в новых моделях существенно снижен и составляет 34 дБ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Дистрибьюция проекторов Mitsubishi в России и странах СНГ осуществляется официальными партнерами компании Mitsubishi Electric Europe B.V.: "Делайт 2000" (Москва), "Полимедиа" (Москва), "Викинг" (Санкт-Петербург) и "Литер" (Киев).

Как и на все ЖК-проекторы этой компании, на новые DLP-модели XD200U и SD200U распространяется 30-месячная гарантия. Гарантийное обслуживание мультимедийных проекторов Mitsubishi осуществляется авторизованными сервисными центрами.


Основанная в 1921 году корпорация Mitsubishi Electric является одним из крупнейших и известных в мире производителей высококачественной промышленной и бытовой электроники. От выпуска электрических вентиляторов в 20-х годах, дисплейной, телевизионной и лазерной техники в 80-х до доплеровских радарных систем для аэропортов и активного участия в работах по защите озонного слоя Земли - таков далеко не полный диапазон успешных работ Mitsubishi Electric.

Мультимедийные проекторы Mitsubishi получили большую известность в России в 1999 году и до сих пор остаются одними из лучших в классе портативной техники. Сегодня компания Mitsubishi Electric представляет российским пользователям широкий модельный ряд LCD- и DLP-проекторов, отвечающих требованиям самых разнообразных потребителей и имеющих большую сферу применения - от офисных или мобильных презентаций, учебных аудиторий до домашнего кинотеатра и шоу-бизнеса. Особое внимание Mitsubishi Electric уделяет улучшению качества изображения и совершенствованию цветопередачи.