Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft сообщила о планах выпуска 64-разрядной платформы Windows

Корпорация Microsoft сообщила сегодня, что выход финальной версии 64-bit Windows Advanced Server Limited Edition совпадет с появлением на рынке систем на базе Itanium. Версия для рабочих станций, Windows XP 64-Bit Edition, будет поддерживаться в рамках программы раннего внедрения (Early Deployment Program) до даты выпуска финальной версии (25 октября 2001 г.). Поставки этого продукта начнутся одновременно с продажами 32-разрядной Windows XP для персональных компьютеров.

64-разрядная Windows способна справиться с обработкой постоянно растущих объемов данных в таких сферах, как бизнес, техника, академическая и прикладная наука, что снимает многие ограничения существующих IT-платформ. Области применения 64-разрядных вычислительных систем включают:
  • масштабные узлы электронной коммерции;
  • системы управления большими базами данных э в том числе, использующие средства оперативной аналитической обработки данных (online analytical processing, OLAP) и интеллектуального поиска информации (data mining);
  • создание цифрового информационного наполнения, включая трехмерную и анимационную графику для цифрового телевидения и телевидения высокой четкости (HDTV/DTV), а также для компьютерных игр и кинематографии;
  • комплексное проектирование и анализ в машиностроении, например в автомобильной и аэрокосмической промышленностях;
  • научные приложения и исследования, в частности в астрономии, гуманитарных науках и геологии.
На серверной стороне 64-разрядная Windows обеспечивает консолидацию серверов и высокую надежность масштабируемых серверов среднего уровня под управлением Windows 2000 и позволяет разрабатывать 64-разрядные приложения. В частности, на 64-разрядную платформу будет переведена СУБД Microsoft SQL Server 2000.

На сегменте рабочих станций Windows XP 64-Bit Edition не только поддерживает научно-технические приложения, но и дает возможность работать с популярными 32-разрядными бизнес- и корпоративными приложениями.




Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность