Разделы

Телеком

Microsoft представила Mobile Information 2001 Server и Outlook Mobile Manager для мобильных устройств

В июне 2001 г. в продаже появился Microsoft Mobile Information 2001 Serverэ- уникальный сервер мобильных приложений, открывающий мобильным пользователям доступ к приложениям Microsoft .NET Enterprise, корпоративным данным и информационному наполнению интрасетей.

В состав Mobile Information Server входит Outlook Mobile Accessэ- программный продукт, обеспечивающий пользователей мобильных устройств доступом к Microsoft Exchange 2000 Server и Exchangeэ5.5 и хранящимся на этих серверах электронной почте, календарям и информации о контактах и задачах.

Mobile Information Server существует в виде следующих выпусков:
  • Mobile Information 2001 Server Enterprise Editionэ- предназначен для организаций; позволяет обеспечить мобильных пользователей доступом к приложениям Microsoft .NET, корпоративным данным, информации, содержащейся в интранет.
  • Mobile Information 2001 Server Carrier Editionэ- предназначен для операторов мобильной связи; взаимодействует с существующей инфраструктурой мобильной связи, обеспечивает более высокую защиту данных и скорость доставки подписчикам уведомлений, генерируемых сервером Mobile Information Server Enterprise Edition. То есть Mobile Information Server Carrier Edition функционирует как защищенный прокси-сервер мобильных приложений, размещенный за брандмауэром, и, кроме того, работает как маршрутизатор универсальных уведомлений для мобильных пользователей (universal mobile notification router) о корпоративном информационном наполнении любого типа.
Mobile Information Server Enterprise Edition и Microsoft Outlook Mobile Access можно приобрести как в виде лицензий, так и в виде коробки. В коробочную поставку Mobile Information Server входит Outlook Mobile Access.

Более подробная информация о Mobile Information Server доступна на веб-сервере http://www.microsoft.com/miserver/.

Краткое описание продуктов, входящих в Mobile Information 2001 Server, приведено на веб-странице http://www.microsoft.com/MISERVER/howtobuy/choosing/default.asp.

Полнофункциональную версию Mobile Information Server 2001, предназначенную для ознакомления и тестового использования в течение 120 дней, можно бесплатно сгрузить с веб-страницы http://www.microsoft.com/miserver/evaluation/trial/default.asp.

В настоящее время доступно также приложение для персонального компьютера Outlook Mobile Manager, которое расширяет функциональность Outlook Mobile Access, связывая рабочий стол Outlook с мобильным пользователем и предлагая дополнительный набор правил для доставки уведомлений о сообщениях электронной почты, ведения записей в календаре, работе с библиотекой контактов и менеджером задач.

Outlook Mobile Manager полностью интегрируется с Mobile Information Server, обеспечивая защищенную связь через Интернет, расширенные средства форматирования и контроля целостности сообщений, а также мониторинг доставки уведомлений. Outlook Mobile Manager можно бесплатно загрузить с веб-страницы http://www.microsoft.com/outlook/mobile/.




Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость