Разделы

Телеком

"МегаФон" 10 декабря запустит в коммерческую эксплуатацию сеть в Нижегородской области

Оператор сотовой связи ОАО "МегаФон" 10 декабря запустит в коммерческую эксплуатацию сеть в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба компании, сети компании "МегаФон" уже работают в пяти федеральных округах России и еще в двух находятся в режиме тестовой эксплуатации.

Оператором компании "МегаФон" в Нижегородской области является 100%-ная дочерняя компания ОАО "МегаФон" - ЗАО "Мобиком-Центр". "Мобиком-Центр" - оператор сотовой связи, работающий в стандарте GSM900/1800 и обладающий также лицензией стандарта GSM900/1800 на Центральный лицензионный округ Министерства связи РФ. В состав Центрального лицензионного округа входят: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области. До конца 2002 г. отделение ЗАО "Мобиком-Центр" откроется в Воронеже, где также начнет действовать сеть "МегаФон".

К моменту открытия радиопокрытие сети будет обеспечено на территории Нижнего Новгорода и ближайших пригородов. В ближайших планах компании до 2003 года - дальнейшее расширение территории обслуживания сети "МегаФон", обеспечение покрытия основных городов Нижегородской области, популярных зон отдыха, а также важнейших транспортных магистралей, как автомобильных, так и железнодорожных.

Поставщиком телекоммуникационного оборудования для сети "МегаФон" в Нижегородской области является компания Nokia. Инсталляцию сервисных приложений провели компании "Петер Сервис", "Беркут" и СПИК.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компания "Мобиком-Центр" будет заниматься всем комплексом вопросов, связанных со строительством и эксплуатацией сетей сотовой связи, организацией продаж и обслуживанием абонентов "МегаФон" в Центральном регионе. В настоящее время сеть "МегаФон" на территории Нижегородской области уже работает в тестовом режиме. 10 декабря 2002 г., согласно условиям лицензии, начнется подключение абонентов. До 1 января 2003 г. подключение к сети "МегаФон" для жителей Нижнего Новгорода будет бесплатным.

Источник: по материалам РБК.