Разделы

ПО Софт Цифровизация Маркет

Kerio представил новый почтовый сервер Kerio MailServer 6.7

Компания Kerio Technologies объявила о выходе новой версии кросс-платформенного почтового сервера Kerio MailServer 6.7.

В новой версии почтового сервера реализован новый глобальный список контактов Kerio, который предоставляет удобный способ просмотра контактной информации всех пользователей из каталога Corporate Directory с помощью клиента для совместной работы (например Microsoft Outlook), при этом он синхронизируется с Microsoft Active Directory, Apple Open Directory, а также с собственным каталогом пользователей Kerio.

В Kerio MailServer 6.7 также появился улучшенный антиспамовый шлюз, оптимизированный для работы с многопроцессорными серверами. Он повышает скорость работы благодаря быстрой параллельной обработке электронных сообщений. В многоуровневой защите от спама Kerio теперь используется инновационный метод самообучения для байесовского фильтра, который позволяет ускорить формирование эвристической базы данных.

Кроме того, в почтовом сервере версии 6.7 реализована поддержка Debian 5 и Ubuntu 8.04 LTS Linux. Теперь пользователям доступен широкий выбор серверных и пользовательских операционных систем Linux, тогда как ранее они могли выбирать только из Red Hat Enterprise Linux, SuSE Linux и CentOS.

Новая утилита Kerio IMAP Migration Tool упрощает перенос электронных сообщений с любого сервера IMAP на Kerio MailServer. Утилита Kerio IMAP Migration Tool работает на платформах Windows, Mac OS X и Linux. Она используется для переноса доменов, учетных записей, папок и электронных сообщений с любого сервера IMAP на Kerio MailServer.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В то же время, Kerio MailServer поддерживает последнюю версию клиента DataViz RoadSync 4.0, предоставляя возможность работы более чем со 100 смартфонами, среди которых Nokia, Sony Ericsson, Palm, Motorola, LG и Samsung. Почтовый сервер работает на платформах Windows, Mac OS X, VMware и Linux и полностью поддерживает Microsoft Outlook, Microsoft Entourage, а также такие смартфоны, как Apple iPhone и BlackBerry.

В целом Kerio MailServer 6.7 представляет собой решение для обмена сообщениями и совместной работы объединяет возможности мобильной электронной почты, календарей и планирования с такими функциями обеспечения безопасности, как многоуровневая защита от спама, гибкая двойная защита от вирусов, фильтрация вложений и архивирование. Продукт переведен на 16 языков.

Kerio MailServer 6.7 можно приобрести по цене €471 (10 пользователей) или €565 (с интегрированным McAfee Antivirus).

Татьяна Короткова