Разделы

Интернет Цифровизация Инфраструктура

К проекту Cisco Expo Learning Club присоединились более 1800 участников

В феврале стартовал и уже успел получить поддержку восьми лидеров ИТ-индустрии новый проект Cisco Expo Learning Club. Всего за два месяца к этой программе, нацеленной на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов, присоединилось более 1800 человек - постоянных участников московских конференций Cisco Expo и тех, кто впервые планирует посетить этот форум в октябре текущего года, говорится в сообщении компании Cisco.

В программу Cisco Expo Learning Club вступили профессионалы ИТ-индустрии из более ста населенных пунктов Российской Федерации, в том числе из поселков Новый Учхоз (Ленинградская область) и Ольгинка (Туапсинский район) и таких городов, как Владивосток, Калининград, Кемерово, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Салехард, Сыктывкар, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Южно-Сахалинск.

Кроме того, в списках участников Cisco Expo Learning Club значатся граждане Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как пояснили в Cisco, столь широкий охват российских и зарубежных ИТ-специалистов стал возможен благодаря применению инновационного решения Cisco WebEx. В рамках Cisco Expo Learning Club компания Cisco совместно с партнерами проводит цикл бесплатных обучающих мероприятий и акций. За истекшее время состоялось 13 семинаров и 12 тренингов, которые посетили 990 ИТ-специалиста. Почти две трети из них (601 человек) участвовали в этих мероприятиях в режиме онлайн.

По информации Cisco, однодневные образовательные семинары «Каждый четверг вместе с Cisco» транслируются по интернету с использованием решения Cisco WebEx. Онлайн-обучение в реальном времени позволяет участникам заниматься в удобном для них месте, независимо от географических расстояний.

Татьяна Короткова