Разделы

Конференции

Конференция CNews «ИКТ в госсекторе: на пути к «информационному обществу»

Алексей Попов, Директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации расскажет о комплексе работ по организации межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг на конференции CNews «ИКТ в госсекторе: на пути к «информационному обществу» 22 сентября 2011 г.

Прошедший 2010 г. и наступивший 2011 г. ознаменовались дальнейшим усилением внимания государства к вопросам развития и внедрения информационных технологий во всех сферах государственной жизни. При этом руководство страны уделяет самое пристальное внимание развитию ИТ-решений в социально значимых областях и в сфере взаимодействия государства с гражданами и бизнесом.

В настоящее время в числе приоритетных ИТ-направлений для госсектора - развитие облачных сервисов и создание электронного правительства на федеральном и региональном уровнях, национальная программная платформа, универсальная единая карта, национальная платежная система, предоставление электронных госуслуг, электронный документооборот.

Естественно, на пути реализации поставленных задач возникает множество сложностей. Среди них и недостаточная координация действий профильных министерств и ведомств как федерального, так и регионального уровня; неполная продуманность части решений; несовершенство нормативно-правовой базы в области внедрения ИКТ в госсекторе; неприятие новых технологий не только некоторыми чиновниками, но и гражданами; недостаточное финансирование ряда задач.

Тем не менее, нельзя не отметить, что в последние годы у граждан России, действительно, появилась возможность получить целый ряд государственных услуг быстро и качественно. А значит, процесс информатизации государственного сектора начал приносить свои плоды.

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ в госсекторе: на пути к «информационному обществу» 22 сентября 2011 г.

На данный момент уже подтвердили выступление с докладами:

Попов Алексей, Директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации
Сапельников Сергей, Заместитель Руководителя Росреестра
Казак Максим, Главный редактор CNews
Брагинский Матвей, CIO Вычислительного центра Мингорисполкома (Беларусь)
Ухлинов Леонид, Генеральный директор, "Концерн "Сириус"
Симаков Олег, Директор ИТ МИАЦ РАМН
Митрейкин Александр, Советник заместителя Министра, Минэнерго РФ

Также в мероприятии примут участие:

Шлегель Роберт, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Пивоваров Евгений, Заместитель директора Департамента информационных ресурсов Минфина России
Новохатский Александр, Начальник управления информатизации и связи, Администрация муниципального образования город Новороссийск
Коробова Анна, Начальник отдела ИТ, Префектура Зеленоградского АО г.Москвы

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ госсектора.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена.