Разделы

Техника

Acer показала новые нетбуки и ПК. ФОТО

Компания Acer представила три новых нетбука, новую серию ноутбуков под названием Timeline, настольный компьютер с сенсорным экраном и первый в мире настольный компьютер на платформе Nvidia Ion.

Компания Acer анонсировала более десятка новых моделей компьютеров. Презентация новинок прошла на мероприятии в Нью-Йорке, которое состоялось вчера вечером.

Линейка нетбуков Acer Aspire One вскоре будет пополнена тремя новыми моделями. Первая модель будет обладать экраном с диагональю 11,6 дюймов. Интересно, что не все вендоры относят компьютеры с таким большим экраном к нетбукам. Например, Asustek считает, что диагональ экрана такого компьютера не может превышать 10 дюймов. Судя по чипсету, в новую модель может быть установлен процессор Intel Atom Z550 с тактовой частотой 2 ГГц. Помимо этого нетбука, к семейству присоединятся модели Aspire One D250 и P531. Модель D250 представляет собой тонкий вариант Aspire One с 10-дюймовым экраном. Толщина нетбука уменьшена на 8 мм до 25,4 мм. Кстати, такая же толщина и у 11,6-дюймовой модели. И, наконец, последняя новинка – P531 – нетбук бизнес-класса.

Timeline – линейка тонких ноутбуков с процессорами Intel ULV. Как отмечается в пресс-релизе, данная линейка исключает компромисс между весом компьютера и временем его автономной работы. Толщина ноутбуков составляет 24 мм в наиболее узком месте, 29 мм – в наиболее толстом. Линейка включает модели с диагональю экрана 13,3, 14 и 15,6 дюймов. Все дисплеи – широкоформатные с поддержкой разрешения 1366 x 768 пикселей. Компьютеры предлагаются на выбор с интегрированным или дискретным видеоадаптером, с жестким диском или SSD-накопителем, а также с адаптерами Wi-Fi, WiMAX и 3G. Вес компьютеров лежит в пределах от 1,6 до 2,4 кг, в зависимости от диагонали экрана.

Acer Aspire Z5600 – настольный компьютер и 24-дюймовый ЖК-монитор в одном корпусе. Экран компьютера – сенсорный, система рассчитана на работу с Windows 7. Пользователи Z5600 могут отказаться от традиционного управления компьютером при помощи мыши и клавиатуры полностью, утверждают в Acer. Машина оснащается веб-камерой, комбо-приводом DVD/Blu-ray, встроенным ТВ-тюнером и может быть укомплектована жестким диском на 2 ТБ. Acer обещает установить на этот компьютер доступную цену.

Кроме нетбуков и линейки Timeline, портфолио мобильных продуктов вендора пополняется тремя новыми моделями Aspire 3935, 8935 и 5935 с широкоформатными матрицами 13,2, 15,6 и 18,4 дюйма. Aspire 3935 – тонкий ноутбук с разрешением матрицы 1366 x 768 пикселей. Последняя модель поддерживает отображение Full HD 1920 x 1080 пикселей и два жестких диска суммарной емкостью 1 ТБ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Помимо всего этого, был представлен первый в мире компьютер на платформе Nvidia Ion. Aspire Revoминиатюрный настольный ПК, напоминающий Mac mini. Компьютер позиционируется как мультимедийное решение. Он может быть оснащен до 4 ГБ оперативной памяти, жестким диском или флэш-памятью. Поддерживает декодирование Full HD и 8-канальный звук, оснащен шестью USB-портами и одним HDMI. Площадь коробки составляет примерно 45 см, высота - 3 см.

Компания Acer не сообщает о датах начала продаж и стоимости новинок.

Сергей Попсулин