Разделы

Бизнес Телеком

"Зебра Телеком" нашла партнера в Башкирии

Сегодня оператор IP-телефонии и интернет-провайдер "Зебра Телеком" объявил о подключении к своей федеральной сети IP-телефонии крупного оператора мобильной и фиксированной телефонной связи в Башкирии ЗАО "БашСЕЛ", работающего под одноименной торговой маркой.

Компания "БашСЕЛ" начала свою деятельность в 1998 году с предоставления услуг цифровой сотовой связи стандарта DAMPS в г. Уфа. В настоящее время компания создает сотовую сеть стандарта GSM-1800. В 2001 году "БашСЕЛ" ввел в эксплуатацию собственную цифровую АТСЭ-90 и начал предоставлять услуги местной фиксированной телефонной связи организациям и частным лицам. В 2002 г., после запуска собственного узла телематических служб, к ним добавились IP-телефония и доступ в интернет. Новые услуги доступны корпоративным клиентам и частным пользователям как по договорам, так и по предоплаченным универсальным картам "БашСелл". Компания "БашСЕЛ" обладает лицензиями Минсвязи РФ на предоставление услуг передачи данных, телематических служб, сотовой радиотелефонной связи стандарта DAMPS в диапазоне 800 МГц, сотовой радиотелефонной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц, а также местной фиксированной телефонной связи.

"Зебра Телеком" предоставит своему новому партнеру биллинговую систему, техническую поддержку, окажет помощь в выборе и настройке телекоммуникационного оборудования и организации круглосуточного мониторинга работоспособности всех узлов сети.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Федеральная сеть IP-телефонии компании "Зебра Телеком" охватывает на данный момент Москву, Санкт-Петербург, Центральный регион, Юг России, Республику Татарстан, Урал, Сибирь и Дальний Восток, а также страны ближнего зарубежья - Азербайджан, Армению, Грузию, Киргизию и Украину.

Источник: пресс-релиз компании.