Разделы

ПО Софт Телеком Контент Техника

R2-D2: Обзор Android-приложения Gloss.ua - афиша в 16 городах Украины

Gloss

Совсем недавно обновилось мобильное приложение от портала Gloss.ua - "сити-гайд" с афишей событий в городах Украины. Теперь кроме столицы, города Киева, в программу включена поддержка мероприятий ещё в пятнадцати городах - в Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Луганске, Запорожье, Алуште, Феодосии, Евпатории, Керчи, Коктебеле, Севастополе, Симферополе, Судаке и Ялте.

Программа определяет месторасположение пользователя и предлагает просмотр подходящей афиши, доступен также просмотр афиш из других городов. При помощи раздела "Рядом" можно быстро найти ближайшие кинотеатры, рестораны, места проведения развлекательных шоу и музыкальных концертов. 

 

Gloss

 

Доступен просмотр событий и мест в режиме списка - для экономии трафика и удобства просмотра выбранного типа событий. Возможен просмотр афиши конкретного места - например кинотеатра или выставки, с контактными номерами телефонов, расписанием работы и дополнительной информацией.

Gloss

Немаловажно что вся информация может быть доступна и на английском языке - приложение ориентировано на гостей города и будущих туристов Евро-2012 (Киев, Донецк, Харьков и Львов - принимающие города Чемпионата Европы Евро-2012 в Украине и Польше, который состоится летом 2012-го года).

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Удивительно, но приложение пока ещё не поддерживает вывод афиши города Львова - вероятно из-за крайней насыщенности событиями культурной жизни города и большого количества достопримечательностей, выставок, ресторанов и прочих развлекательных мест.

Ранее были запущены версии приложения Gloss для iPhone, Nokia, Samsung.

Скачать приложение можно бесплатно в Android Market

QR

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!