Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Novell анонсирует новый продукт exteNd 4

Сегодня, 14 октября, компания Novell объявляет о том, что для заказчиков во всем мире стал доступен продукт exteNd 4.

Novell exteNd - это набор для разработки веб-приложений. В наборе имеется визуальная среда, упрощающая и ускоряющая разработку и развертывание интерактивных бизнес-решений на базе существующих систем. Используя визуальную среду exteNd и его ориентированную на расширяемые сервисы архитектуру, команды разработчиков IT получают следующие возможности:

  • строить расширенные порталы, которые своевременно доставляют релевантную информацию и услуги основным руководителям предприятия - в любое время и на любое устройство;
  • интегрировать данные и функциональные возможности, которые ранее, для унаследованных и пакетированных приложений на несопоставимых разнотипных платформах, были изолированными;
  • визуально сочетать сложные бизнес-процессы и управлять ими;
  • разворачивать эти приложения и сервисы на лидирующих серверах приложений на базе J2EE.

В состав предлагаемого набора для разработки Web-приложений входят следующие продукты: Novell exteNd Application Server 4.0, Novell exteNd Director 4.0, Novell exteNd Composer 4.0.

Novell exteNd Application Server обеспечивает самый прочный фундамент для построения и развертывания кросс-платформенных, высокопроизводительных приложений масштаба предприятия. Вот главные особенности сервера:

  • полный фундамент приложений J2EE;
  • высокие характеристики доступности, производительности и масштабируемости;
  • безопасность и управляемость;
  • богатые и гибкие API и инструментальные средства администрирования
  • мощная машина веб-сервисов: высокая производительность XML-RPC в исполнительном периоде для построения, выполнения и вызова веб-сервисов с использованием Java.

Novell exteNd Composer - это интеграционная технология для трансформирования существующих информационных систем в мощные веб-сервисы. exteNd Composer объединяет гибкость и открытость XML с мощью лучших на рынке серверов приложений J2EE, чтобы обеспечить унифицированное, основанное на стандартах решение для связи стратегически важных транзакций с новыми веб-приложениями, пополняя имеющиеся в вашем распоряжении технологии EDI и оптимизируя информационные потоки между внутренними системами.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Основные характеристики:

  • высокая продуктивность за счет использования визуального интерфейса пользователя;
  • перенос отображений XML с последующей фиксацией;
  • визуальные преобразования;
  • развертывание "по одному нажатию кнопки" на ведущих серверах приложений;
  • подключение к мэйнфреймам, машинам среднего класса, системам клиент/сервер, базам данных, транзакциям EDI, приложениям ERP и веб через экраны, логику или данные. К числу коннекторов относятся 3270, 5250, Telnet, HP-3000, Data General, Tandem, HTML, CICS RPC, SAP, EDI, JMS, XML и реляционные базы данных;
  • визуальная компоновка сложных процессов и управление ими. Тестирование интеграционных сервисов и процессов с помощью сквозной визуальной анимации;
  • развертывание на серверах приложений J2EE, включая Novell exteNd, BEA WebLogic и IBM WebSphere.

Novell exteNd Director 4.0 - cервер взаимодействий и портальный сервер, позволяющий организациям IT быстро доставлять и легко сопровождать богатые персонифицированные приложения для веб. Используя среду разработки Director и интеграционные сервисы, разработчик может быстро построить портальные приложения для J2EE, которые консолидируют информацию из разных источников и доставляют релевантные представления ключевым бизнес-пользователям. К сервисам взаимодействия Director относятся персонификация, управление контентом, профилирование пользователей, последовательность выполняемых действий, правила, защита, а также поддержка беспроводных устройств, что делает возможным проектирование и масштабируемое функционирование динамических бизнес-приложений. Построенные с помощью Director приложения на 100% соответствуют стандартам, что позволяет развертывать их на лучших серверах приложений, например, на собственном сервере Novell - exteNd Application Server, а также на серверах приложений BEA WebLogic и IBM WebSphere. Ключевые опции:

Источник: собственная информация CNews.ru.