Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила LTE в Республике Адыгея

Компания МТС объявила о запуске новых телекоммуникационных сетей в Адыгее, которые обеспечивают доступ к услугам на основе мобильной сети LTE, а также фиксированного широкополосного доступа в интернет и цифрового ТВ.

Как рассказали CNews в операторе, с сегодняшнего дня жители региона могут подключить любой из существующих сервисов МТС, которые компания представляет на телекоммуникационном рынке. Мобильной сетью 4G с доступом в интернет на скорости до 75 Мбит/с охвачено 100% территорий Майкопа. Услуги фиксированного ШПД и цифрового ТВ в HD-качестве на основе технологии FTTB доступны жителям 7 000 домохозяйств столицы Адыгеи.

До конца июня текущего года сеть LTE появится также на территории поселков Яблоновский, Энем, Тлюстенхабль, Новая Адыгея, Козет и в городе Адыгейск, что позволит обеспечить в общей сложности более 200 000 жителей Адыгеи услугами связи четвертого поколения. Также в течение года фиксированные сети МТС охватят еще 20 000 домохозяйств Майкопа. Таким образом, жители практически всей многоэтажной застройки города будут обеспечены доступом к фиксированным услугам МТС.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Республика Адыгея стала третьим регионом Юга России, где запущена сеть LTE. Майкоп стал 26 городом в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, где сегодня начала работать фиксированная сеть ШПД и ЦТВ.

Собственные сети МТС LTE действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Амурской и Калужской областей, Хабаровском, Забайкальском и Приморском крае, Кировской области, в республиках Удмуртия, Северная Осетия и Татарстан, Псковской области, Новосибирской области и Красноярском крае. До конца 2014 г. высокоскоростной интернет LTE МТС появится в 74 регионах России.

Михаил Иванов