Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

МТС обеспечит связью 28 тыс. сотрудников государственных структур Поволжья

Компания МТС сообщила о победе в ряде конкурсов на оказание услуг мобильной связи на 2013 г. органам государственной власти регионов Поволжья. Совокупная стоимость услуг в рамках контрактов составила порядка 67 млн руб.

В первом квартале 2013 г. МТС стала победителем ряда конкурсов, по итогам которых связью будет обеспечено порядка 21 тыс. представителей государственных учреждений Поволжья. Также по итогам участия в открытых конкурсах на предоставление мобильной связи, которые проводились с октября по декабрь 2012 г., МТС обеспечит телекоммуникационными сервисами еще 7200 сотрудников госорганов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Таким образом, в 2013 г. МТС обеспечит услугами связи порядка 170 учреждений государственного сектора регионов Поволжья. В числе организаций, выбравших МТС в качестве оператора мобильной связи по итогам тендеров: Главное управление МВД России по Нижегородской области, Управление ФСБ России по Республике Татарстан, Управление МВД России по городу Саратову, Администрация Правительства Кировской области, Администрация Нижнего Новгорода, Управление делами Президента Республики Башкортостан, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу, Управление МЧС России по Республике Марий Эл, УМВД России по Кировской области, Аппарат Правительства Республики Башкортостан, Администрация г. Уфа, Министерство внутренних дел по Республике Татарстан, МВД по Республике Марий Эл, Оренбургская Нижегородская и Ульяновская таможня и многие другие государственные организации Приволжского федерального округа.

По итогам побед в открытых тендерах на обслуживание в МТС в 2013 г. перешли также такие организации как: УМВД России по г. Саранск, Балаковский Институт Техники, Технологии и Управления, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Нижегородской области, филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Татарстан, филиал «Российского государственного социального университета» в г. Тольятти Самарской области, «Центр лабораторного анализа и технических измерений» по Республике Башкортостан, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан и другие.

Михаил Иванов