Разделы

ПО Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техника

«Мобильный Криминалист 2.18» помогает в борьбе с преступностью

Компания Oxygen Software сообщила о выходе версии 2.18 программы «Мобильный Криминалист» для сотовых телефонов и смартфонов. В этой версии включена поддержка восьми новых аппаратов - Nokia 6263, Nokia E51-2, Nokia N82, Samsung i450, Samsung i520, Samsung i550, Samsung i560, Samsung i570 и Vertu Constellation.

«Мобильный Криминалист» - это программа для ПК, позволяющая получить информацию из мобильных телефонов и смартфонов. Эта программа сыграла большую роль в области расследования криминальных и других преступлений более чем в 20 странах мира. Основная цель программы - поиск информации, которая в дальнейшем может стать свидетельством в суде. Теперь она доступна и в России, на русском языке.

«Мобильный Криминалист» широко используется по всему миру. Клиентами являются правительственные учреждения, полиция, армия, таможенные и налоговые службы, а также другие органы государственной власти.

Информация из мобильных телефонов представляет все большую ценность. Мобильные телефоны играют все большую роль в жизни людей. В них хранится значительное количество информации: список контактов и сообщений, история звонков, записи диктофона, фотографии, звуковые файлы и т.д.

«Мобильный Криминалист» позволяет считывать из телефона максимум информации, которую можно получить без использования технически сложного оборудования: данные о самом телефоне и SIM-карте, список контактов (телефонные номера, фото, е-mail, адреса, факсы и т.д.), группы абонентов, быстрые наборы, история звонков (пропущенные, исходящие и входящие вызовы), SMS (стандартные и пользовательские папки), MMS и е-mail (с вложениями) сообщения (включая служебные данные по ним), расписание событий календаря, список дел, текстовые заметки, фотографии, видео, звуковые, Java и иные файлы, сохраненные в памяти телефона или на флэш-карте, аудиозаписи, режимы, журнал событий, станции FM-радио и т.д.

Поддерживается более 300 моделей мобильных телефонов. И количество поддерживаемых моделей постоянно растет. «Мобильный Криминалист» способен получать данные из телефонов и смартфонов Nokia, Vertu, Sony Ericsson, Samsung, Siemens, Motorola, Panasonic и др. Поддерживаются модели без официального типа подключения.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Анализ информации из мобильного телефона может выполняться как непосредственно из программы, так и с помощью расширенной функции экспорта во многие популярные форматы файлов. Для исследования данных нет необходимости каждый раз подключать телефон. Также доступно специальное приложение «Мобильный Криминалист» (Просмотр) для удаленного анализа информации.

«Мобильный Криминалист» обеспечивает неизменность данных в мобильном телефоне при работе с программой. Данные только считываются на компьютер и любое их изменение запрещено. Доступ ко всей информации защищен паролем. В разделе Администрирование возможно создать несколько пользовательских учетных записей с паролями и собственными настройками.

«Мобильный Криминалист» поддерживает стандарт Unicode. Благодаря этому корректно читается и отображается информация на любом языке мира.

Программа поставляется с русским интерфейсом, файлом справки и другими текстовыми документами.

Светлана Симонова