Разделы

Телеком

"МегаФон GSM" стартовал на Северном Кавказе

Сегодня ЗАО "Мобиком-Кавказ" объявило о запуске сети мобильной связи "МегаФон GSM" в Северо-Кавказском укрупненном регионе.

На сегодняшний день сеть "МегаФон GSM" на Северном Кавказе действует в Краснодарском крае (в том числе на Черноморском побережье Кавказа), Ставропольском крае (в том числе в Кавказских Минеральных Водах) и Ростовской области. В каждом из регионов охвачены наиболее крупные населенные пункты и основные трассы.

На всей территории сети действует единая система тарифных планов. На первом этапе сеть "МегаФон GSM" предлагает федеральную нумерацию (с кодом 928). В ближайшем будущем будут введены тарифные планы с местной нумерацией. Перемещение внутри всей сети "МегаФон GSM" на Северном Кавказе осуществляется без использования роуминга.

В сети "МегаФон GSM" реализован стандартный набор услуг, присущий GSM, в том числе служба коротких текстовых сообщений (SMS), голосовая почта, а также система предоставления предоплаченных услуг (pre-paid).

Национальный и международный роуминг компании включает в себя более 100 городов России и более 100 стран мира. Центры обслуживания абонентов "МегаФон GSM" открыты в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сочи и Кисловодске.

Поставщиком оборудования для сети является компания Nokia. Суммарные инвестиции в развитие компании "Мобиком-Кавказ" до конца 2001 года составляют более $30 млн.




ЗАО "Мобиком-Кавказ" входит в Группу операторов "Телекоминвест". Компания владеет лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-900/1800 в Северо-Кавказском укрупненном регионе. Акционерами компании являются ОАО "Телекоминвест" (51% акций) и ЗАО "Аккорд-Тел" (49%).

"МегаФон GSM" - общероссийская торговая марка, созданная ОАО "Телекоминвест" с целью объединения дочерних операторов мобильной связи стандарта GSM. В настоящее время дочерние компании "Телекоминвеста" обладают лицензиями на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM в59 субъектах РФ с общим населением 84 млн человек. Сети "МегаФон GSM" уже работают на Северном Кавказе, в Саратовской и Кировской областях и Республике Мордовия.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация