Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

JVC анонсировал новый субноутбук

Корпорация JVC объявила о своих планах в июне выпустить на рынок ультрапортативный ноутбук MP-XV841 на основе мобильной технологии Intel Centrino. Компьютер будет оснащён комбо-приводом DVD-ROM и CD-R/RW, модулем Wi-Fi, процессором Intel Pentium M с тактовой частотой 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти, которую в последствие можно будет расширить до 768 МБ, жёстким диском объёмом 40 ГБ размером 2,5 дюйма и скоростью вращения шпинделя 4200 об/мин, а также TFT-дисплеем диагональю 8,9 дюйма с разрешением до 2048х1536 пикселей и 16,77 млн. цветов. Для подключения периферии предусмотрены два порта USB 2.0, поддерживающих скорость передачи данных до 480 Мб/с, и один порт IEEE 1394 (FireWire), который позволяет редактировать видео на внешних носителях.


Дополняют мультимедийные возможности субноутбука встроенный микрофон, слот флэш-карт формата SD, слот для PC-карт (Type II), Ethernet-интерфейс, модем и 2 гнезда для подключения внешнего микрофона и наушников. Дополнительно приобретаемый репликатор портов, подключаемый одним кабелем, позволяет использовать дополнительные мониторы и периферию с помощью четырёх дополнительных USB-портов, VGA, LAN и выходов цифрового звука.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новинка предлагает не менее богатые возможности и в своей программной части. В качестве операционной системы - Microsoft Windows XP Professional, а также длинный список полезного ПО, включающий утилиты, плееры, такие как Windows Media Player 9, RealOne Player и WinDVD 5, системы видеомонтажа, аудиодекодеры, антивирусное ПО и системы для проведения видеоконференций.

JVC MP-XV841 будет стоить около $2400.