Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk становится доступным в 17 городах России

«Доктор Веб» и «ЭР-Телеком Холдинг» объявили об окончании тестовой эксплуатации интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk и начале коммерческой стадии реализации проекта.

Сразу 17 городов России получают защиту от вирусов и спама средствами антивируса Dr.Web.

Dr.Web AV-Desk - первый интернет-сервис компании «Доктор Веб». Сервис ориентирован на интернет-провайдеров и позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты неограниченному числу клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. Это надежное и эффективное средство доставки антивирусной и антиспам-защиты пользователям независимо от их географического местонахождения.

Тестовая эксплуатация сервиса Dr.Web AV-Desk проводилась на базе ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Пензе с 25 января 2008 г. В течение нескольких месяцев абоненты «ДОМ.RU» могут бесплатно пользоваться услугой «Антивирус Dr.Web».

«Мы получили очень положительные отзывы по тестированию в Пензе, - рассказывает Гурьев Егор, руководитель проекта «Дистрибуции цифрового контента» ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». - Тестирование длилось 2 месяца. За это время порядка 10% абонентов установили себе Dr.Web AV-Desk. Причем с нашей стороны усилия на продвижение услуги среди абонентов были минимальными. Наоборот, сами пользователи рассказывали друг другу о данной услуге, делились впечатлениями на форумах. Получая обратную связь, мы оперативно исправляли ошибки, выявляли слабые места и недочеты, совместно со специалистами Dr.Web оперативно вносили изменения, чтобы подстроиться под спрос рынка.

Больше всего порадовала интеллектуальность программы. Вы устанавливаете себе на компьютер Антивирус и он информирует вас лишь о времени обновлении баз. Автоматизированный процесс позволяет реализовать принцип «pay&forget», что является вадным требованием рынка на сегодняшний день. Еще стоит отметить большой интерес пользователей к самой схеме дистрибуции защиты как услуги, инновационный метод защиты компьютера заинтересовал большую часть целевой аудитории. В данный момент мы запускаем данный проект во всех городах присутствия ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и очень надеемся получить еще более положительные результаты. Хотелось бы отметить, что в ближайшее время мы планируем сконцентрироваться на бесплатном предоставлении Антивируса пользователям с безлимитными тарифами и на продаже Антивируса в кредит».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Начиная с сегодняшнего дня в Пензе и Перми пользователи «ДОМ.RU» могут активировать подписку на услугу антивирусной защиты Dr.Web по цене 59 руб. в месяц. Новые абоненты «ДОМ.RU», которые не успели воспользоваться услугой в тестовый период, смогут бесплатно пользоваться услугой «Антивирус Dr.Web» до конца месяца, в котором была активирована подписка, и дополнительно еще целый месяц.

«Сотрудничество с «ЭР-Телеком Холдинг» знаковое для нас, так как в Dr.Web AV-Desk поверил один из крупнейших телекоммуникационных холдингов России, – комментирует событие генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. - Охват услугой «Антивирус Dr.Web» огромного региона означает, что несколько сотен тысяч компьютеров станут чистыми от вирусов».

Уже в мае услугой «Антивирус Dr.Web» смогут воспользоваться потребители интернета от «ДОМ.RU» в 17 городах России, охваченных холдингом: Волгограде, Волжском, Ижевске, Йошкар-Оле, Казани, Кирове, Набережных челнах, Нижнекамске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Самаре, Тюмени и Челябинске.

Светлана Симонова