Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

FortiClient Endpoint Security Suite обеспечивает комплексную защиту ноутбуков и мобильных устройств

Российское представительство компании Fortinet — разработчика комплексных решений безопасности — объявило, что заказчики Fortinet по всему миру внедряют FortiClient Endpoint Security Suite в свою инфраструктуру, чтобы обеспечить защиту своих конечных точек и повысить общую безопасность сети. Среди них такие компании, как Accuity, Buongiorno, Ecofis, электрическая компания «Кипра» (EAC), независимый школьный округ в районе Ларедо (США, Техас), Lincoln Property Company (США), крупный телеком-оператор Франции SFR Business Team и др.

В частности, электрическая компания «Кипра» (EAC), отвечающая за производство и распределение электроэнергии на территории всего Кипра, в рамках проекта по повышению безопасности своей сети внедрила FortiClient более чем на 1000 мобильных устройств. Тем самым компания обеспечила безопасное VPN-соединение с ноутбуков своих сотрудников, произвела WAN-оптимизацию и повысила общий уровень защиты сети от вредоносных вирусов, отметили в Fortinet.

«При реализации проекта по повышению безопасной сети для нас было важно защитить не только настольные компьютеры, но и ноутбуки наших сотрудников, — заявил Сократес Аврамидес, сотрудник департамента ИТ-безопасности EAC. — Fortinet позволил нам защитить всю нашу сеть — от ядра до конечных точек — от вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения».

FortiClient Endpoint Security Suite включает: антивирусное и антишпионское ПО для защиты от вирусов, шпионских программ, клавиатурных сканеров, троянских программ, ПО, содержащего рекламу программ для компьютеров, ноутбуков и смартфонов на базе Windows, а также мобильных телефонов с Symbian OS; IPsec VPN для безопасного удаленного доступа к корпоративным приложениям с ноутбуков и смартфонов; персональный межсетевой экран для мониторинга сетевого трафика и контроля доступа к приложениям с мобильных устройств; расширенную защиту от спама (легко интегрируется с Microsoft Outlook с целью защиты удаленных пользователей от нежелательной почты и SMS-спама); фильтрацию веб-контента для контроля доступа в режиме реального времени для удаленных пользователей.

FortiClient PC и FortiClient Mobile поддерживают все операционные системы Microsoft Windows, включая 32- и 64-битные версии, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Vista и Windows 7. Централизованное управление и анализ снижают затраты на управление и обслуживание, утверждают разработчики.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«В настоящее время защита удаленных пользователей является приоритетной задачей для многих организаций, — отметил Пит Брант (Pete Brant), вице-президент по продажам компании Fortinet. — Наше решение FortiClient Endpoint Security Suite решает эту задачу и обеспечивает необходимый уровень защиты для пользователей независимо от того, находятся они на работе или дома».

Скачать бесплатную версию FortiClient Endpoint Security Suite можно на сайте компании Fortinet.

Татьяна Короткова