Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

ФОРС внедрил средства защиты передачи данных в информационную систему Самарской Областной Регистрационной Палаты

Компания ФОРС сообщила об успешном завершении внедрения средств защиты передачи данных в информационную систему Областной Регистрационной Палаты (СОРП). Обновленное решение, поддерживающее процесс регистрации и ведения единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделки с ним, запущено в опытно-промышленную эксплуатацию.

В данном проекте, используя накопленный опыт, компания ФОРС выступила в качестве системного интегратора. Специалистами Центра Компетенции Oracle по направлению «Информационная безопасность», работающего на базе компании ФОРС, и сотрудниками компании «Самаракриптосервис», являющейся партнером компании «Инфотекс», в информационную систему собственной разработки СОРП были внедрены отечественные средства защиты информации. Таким образом, к настоящему моменту информационная система СОРП обеспечивает идентификацию и проверку подлинности пользователей, контроль их доступа к терминалам, ПЭВМ, узлам Сети, каналам связи и внешним устройствам, программным и информационным ресурсам.

Безопасность хранимой и передаваемой по линиям связи информации обеспечивается в системе с помощью сертифицированных продуктов защиты информации и организации виртуальных частных сетей (VPN) от компании «Инфотекс».

Интегрированное решение обслуживает не только центральный офис в Самаре, но и 34 удаленных подразделения СОРП по всей области.


ФОРС — один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России. ФОРС имеет наивысший статус партнерства «Сертифицированный Мастер-партнер», и второй год подряд награждается как лучшая компания в странах EMEA за наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle. Компания ФОРС была образована в 1991 году и позднее преобразована в холдинг, который включает в себя группу компаний. Более 11 лет ФОРС создает современные информационные технологии для различных отраслей экономики, имеет сертифицированный Oracle Центр технической поддержки и авторизованный Учебный центр Oracle. Среди клиентов ФОРС такие государственные и коммерческие организации как Центральный Банк России, Федеральная служба налоговой полиции России, Министерство по налогам и сборам РФ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, Внешэкономбанк, Лукойл, Юкос, ОАО «РОСНО», а также ряд крупных промышленных предприятий и более 60 коммерческих банков.

Компания «ФОРС-Центр разработки», входящая в состав холдинга ФОРС, осуществляет разработку и внедрение больших информационных систем на базе технологий Oracle для различных отраслей экономики (государственное управление, страхование, наука, строительство, транспорт, финансы, нефтегаз). Оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов; осуществляет дистрибуцию продуктов Oracle и технический консалтинг.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Компания «Инфотекс» — российская компания (13 лет на рынке информационных технологий), признанный лидер в области разработки специального программного обеспечения для защиты информации от НСД, для построения защищенных виртуальных сетей (VPN сетей) и электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Источник: по материалам пресс-релиза ФОРС