Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative представила внешнюю звуковую карту Sound Blaster Extigy в России

Компания Creative представила первую в своей истории внешнюю звуковую карту Sound Blaster Extigy в России. Предназначенная для пользователей ноутбуков и настольных ПК, которые не имеют возможности или желания устанавливать дополнительные внутренние устройства, внешняя звуковая карта Sound Blaster Extigy подключается через USB-порт.

С ее помощью можно воспроизводить цифровую музыку, звуковое сопровождение к DVD-фильмам и играм через аналоговые или цифровые колонки формата 5.1. Дополнительное удобство в использовании дает пульт дистанционного управления, входящий в стандартную комплектацию. В комплект поставки Extigy входит также все необходимое программное обеспечение и драйверы. Устройство можно также использовать отдельно от компьютера в качестве домашнего развлекательного центра для различных источников звука - как Dolby Digital декодер для DVD-плейера или игровой консоли, или как удобную точку подключения CD, минидисковых или цифровых аудио плейеров.

Extigy обладает технологией EAX Advanced HD, которая состоит из технологий Audio Clean-Up (очистка звука), Time Scaling (масштабирование во времени), DREAM (Dynamic Repositioning of Enhanced Audio and Music - динамическое перемещение источника звука), а также рядом других эффектов. Карта поддерживает технологии EAX 1.0 и 2.0.

Sound Blaster Extigy можно использовать не только как звуковую карту для ПК, но и как автономное устройство. В этом режиме работы Extigy может служить Dolby Digital-декодером для DVD-плейеров, устройством для воспроизведения объемного звука surround формата 5.1 для игровых консолей (X-box или PlayStation 2) или удобной точкой подключения CD-, MiniDisc- или MP3-плейеров. Extigy обладает функцией CMSS (Creative Multi-Speaker Surround - многоколоночный объемный звук Creative), позволяющей преобразовывать стерео звук в объемный звук surround формата 5.1.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В комплекте поставки Extigy входит целый набор программных приложений, выключая Creative PlayCenter 3 - персональный цифровой музыкальный центр, позволяющий пользователю создавать и организовывать цифровые музыкальные файлы, воспроизводить файлы Dolby Digital и записывать собственные компакт-диски.


Компания Creative Technology со штаб-квартирой в Сингапуре основана в 1981 году. Европейское отделение Creative Labs со штаб-квартирой в Беркшире (Великобритания) создано в 1993 году. Региональные представительства Creative Labs Europe базируются еще в восьми странах: Франции, Испании, Португалии, Италии, Германии, Бенилюксе, Дании, Швеции и Польше. 19 июля 1995 года в Дублине (Ирландия) открылся Европейский оперативный и технический центр (European Operations and Technical Center - EOTC). EOTC служит центральным элементом быстро растущего европейского бизнеса Creative Labs, обеспечивая поставку локализованной и адресной продукции Creative на европейский рынок и сервисную поддержку в тесном взаимодействии с местными представительствами Creative. На сегодняшний день в Creative Labs Europe занято около 500 человек.