Разделы

Телеком

Беспроводные телефоны Siemens Gigaset 4000 стандарта DECT приходят в Россию

Сегодня на пресс-конференции в Москве компания Siemens объявила о выводе на российский рынок беспроводных телефонов модельного ряда Gigaset 4000 стандарта DECT. В конце ноября - начале декабря российским покупателям станут доступны новинки от Siemens: модели Gigaset 4010 и 4015 серии Classic, Gigaset 4010 и 4015 серии Comfort, а также аппарат Gigaset 4010 Micro, который, сохраняя в своей архитектуре максимальный набор функций, отличается миниатюрными размерами.

По словам Раймонда Армеса, Президента департамента Мобильных сетей связи и передачи информации российского регионального общества Siemens: "Новые модели - это элегантные цифровые телефоны с широким набором функций, многие из которых впервые использованы в области беспроводной телефонии. Siemens представляет на рынке Gigaset 4010 и 4015 Comfort - первые аппараты стандарта DECT с возможностью работы в режиме портативной радиостанции (Walkie-Talkie)".

Аппараты Gigaset серии 4000 рассчитаны на обеспеченного потребителя, который выбирает качественную цифровую связь. Батарейки аппаратов Gigaset 4000-ой серии обеспечивают возможность разговора в течение 15 часов и позволяют трубкам находиться в режиме ожидания до 200 часов. Трубки Gigaset 4000 Classic и Comfort могут также использоваться с существующими базовыми станциями Gigaset 2000-ой и 3000-ой серий. К базовым станциям новейшего поколения Gigaset 4000-ой серии возможно подключение до шести дополнительных радиотрубок.

Телефоны Gigaset 4000-ой серии обеспечивают повторный набор последних пяти номеров. Приятными и удобными функциями аппаратов является встроенный русский автоответчик в аппаратах Gigaset 4015 Classic и Comfort, часы с будильником, виброзвонок в аппарате Gigaset 4010 Micro, функция Babyphone ("Нянька") в аппаратах серии Comfort и Micro.

Gigaset 4010 и 4015 Classic обладает удобным пользовательским интерфейсом и мягкими клавишами. Телефон имеет алфавитно-цифровой дисплей с отображением времени на нем в режиме ожидания ителефонную книгу на 20 номеров. Над дисплеем расположен сигнальный светодиод, который, мигая в различной последовательности, сообщает о пропущенных и входящих звонках, а также новых сообщениях. Предварительно запрограммированные кнопки обеспечивают ускоренный доступ к меню.

Аппараты Gigaset серий Comfort и Micro могут также работать в режиме портативной радиостанции, независимо от базы, что дает возможность связи между двумя трубками Comfort и Micro, на удалении до 300 метров друг от друга. Эти трубки Gigaset 4000 имеют пятистрочный графический дисплей с подсветкой и кнопку навигации. А их память вмещает обширную телефонную книгу, емкостью до 200 записей. В дополнение к вышеназванным качествам Gigaset 4015 Comfort и 4010 Micro обладают функцией голосового набора 20 записей телефонной книги для четырех различных пользователей, скажем, членов семьи. К автоответчику также можно получить доступ с помощью голоса.

Cтильные и эргономичные беспроводные аппараты Gigaset 4010/4015 Classic и Comfort и Gigaset 4010 Micro стандарта DECT рассчитаны, в основном, на семейного пользователя, но могут применяться и на рабочем месте и удобны для тех, кто активно перемещается по офису в течение дня.

Беспроводные телефоны стандарта DECT Gigaset 4010 Classic, Gigaset 4015 Classic, Gigaset 4010 Comfort, Gigaset 4015 Comfort, Gigaset 4010 Micro адаптированы по своим техническим параметрам к стандартам российских телефонных сетей, производственные серии для России заявлены в сертификатах Минсвязи РФ и РСТ, коробки снабжены русскими оригинальными инструкциями с завода, необходимыми стикерами, русифицированным автоответчиком (для моделей Gigaset 4015 Classic и Gigaset 4015 Comfort) и фирменным сервисом Siemens.

Недостатком данных аппаратов с точки зрения российского потребителя можно назвать отсутствие возможности использовать русский язык при введении записей в телефонную книгу. Впрочем, по словам представителей Siemens, данная возможность предусмотрена в аппаратах следующей, 5000-й серии.


Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" (IC Mobile) корпорации Siemens предлагает комплексные решения для сетей мобильной связи. Департамент представляет весь спектр оборудования, решений и услуг для бизнеса сотовой связи, включая оконечные устройства, сетевое оборудование, технологии и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии, оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).

В настоящее время Siemens IC Mobile владеет 50%-ами акций компании Fujitsu Siemens Computers. Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" начал свою самостоятельную деятельность в 1999-м финансовом году с оборота в 5,1 млрд. Евро. По результатам 2000-го финансового года объем продаж департамента достиг 9 млрд. Евро. В настоящий момент в департаменте занято 29 840 сотрудников по всему миру.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>