Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD представила решения от партнеров на базе своих новых APU А-серии и GPU серии FX

Компания AMD представила решения от партнеров на базе гибридных процессоров второго поколения А-серии для настольных ПК и новой линейки процессоров серии FX.

Как рассказали CNews представители AMD, APU AMD А-серии второго поколения обеспечивают более высокую производительность и оптимизированные возможности относительно APU первого поколения. Кроме того, по сравнению с аналогичными по цене конкурирующими предложениями APU содержат больше процессорных ядер, функционируют на больших тактовых частотах и оснащены мощным графическим процессором AMD Radeon HD 7000 с полной поддержкой DirectX 11.

Новая линейка процессоров AMD FX обеспечивает высокий уровень производительности для всех современных приложений, а разблокированный множитель делает эти процессоры отличным выбором для компьютерных энтузиастов и оверклокеров. Новейшая архитектура оптимально подходит для многопоточных приложений, таких как создание контента, кодирование видео и аудиозаписей, подчеркнули в компании.

Платформы на базе новых APU А-серии и GPU серии FX оптимизированы для работы с Microsoft Windows 8 для повышения качества воспроизведения видео высокого разрешения, игр и требовательных приложений. Настольные решения с новейшей версией ОС от Microsoft на базе новых процессоров AMD уже доступны российским пользователям как от международных производителей, так и от локальных сборщиков, сообщили в компании.

Среди решений на базе новинок от AMD были представлены высокопроизводительные игровые системы, выводящие изображение на несколько мониторов с помощью технологии Eyefinity, универсальные, доступные по стоимости ПК для дома, малогабаритные мультимедиа-центры и рабочие станции.

«С выходом новой линейки AMD FX мы рады предложить самым требовательным пользователям возможность по доступной цене модернизировать свой ПК или же собрать мощную систему на новых AMD APU A-серии, отлично подходящую для работы, игр и развлечений, — заявила Ирина Гусева, генеральный директор компании AMD в России и странах СНГ. — А нашим партнерам мы предоставляем основу для создания стабильных и высокопроизводительных систем. Решения на базе новых процессоров AMD уже доступны на российском рынке».

Так, с помощью технологических решений AMD специалистам «К-Системс»/Irbis удалось создать универсальную систему для работы и развлечений на базе платформы FM2. «Новые APU серии A10, ставшие сердцем системы, позволяют играть в современные и требовательные игры без дискретной видеокарты. Наличие восьми гигабайт оперативной памяти дает возможность полностью отказаться от своп-файла, а современный жесткий диск объемом 1 Тбайт может вместить не один десяток фильмов и игр. Операционная система — Windows 8 — представляет пользователю удобный интерфейс для взаимодействия с ПК», — отметил Эдуард Воронецкий, генеральный директор компании «К-Системс»/Irbis.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В то же время, выход новых процессоров AMD дал возможность компании Oldi Computers обновить модельный ряд сразу нескольких производственных линеек. «Благодаря новейшим APU A-серии, простой офисный компьютер стал мощной и производительной системой, — рассказал Павел Филимончук, коммерческий директор Oldi Computers. — А энергоэффективность новых процессоров и, соответственно, тихая работа основанных на них систем порадует домашних пользователей. Не оставлены без внимания и геймеры: процессоры AMD серии FX прочно заняли своё место в передовых игровых решениях от компании Oldi Computers, позволяя насладиться всеми возможностями современных компьютерных игр и новейшим технологиям игрового мира».

«Компания Sapphire Technology создала на базе новых гибридных процессоров AMD A-серии мини-ПК Sapphire Edge-VS, сочетающий в себе компактность, малый вес, низкий уровень энергопотребления, широкий набор интерфейсов и высокую производительность», — сообщил Эдриан Томпсон, вице-президент по маркетингу Sapphire Technology.

«Новые процессоры AMD FX в паре с материнскими платами MSI AM3+ предоставляют пользователям отличные возможности разгона, а APU второго поколения А-серии в сочетании с платами FM2 MSI создают гибкую и производительную платформу, оптимально подходящую для игр. Так, система на базе платы FM2-A85XA-G65 и процессора A10 на днях установила новый мировой рекорд по тактовой частоте CPU — 7,446 ГГц», — заявил Владимир Петухов, директор по развитию бизнеса компании MSI.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Системным платам Gigabyte для AMD FM2 доступен целый ряд новых функций и технологий, в том числе Ultra Durable 5, Dual UEFI 3D BIOS, цифровая система питания, а также возможность подключения трех мониторов и технология Lucid Virtu MVP, — сказал Тим Хендли, заместитель директора по маркетингу компании Gigabyte, подразделение «Системные платы». — Платы Gigabyte для разъема AMD FM2 — это оптимальный выбор для пользователей, предпочитающих собирать ПК самостоятельно и желающих получить максимальную производительность от гибридных процессоров AMD A-серии».

«Вместе с запуском новых процессоров AMD FX и APU A-серии мы представили на рынке обновленные модели материнских плат на AM3+ и широкий ассортимент плат под процессорный разъем FM2, которые позволят полностью раскрыть весь потенциал новых процессоров и насладиться высоким уровнем производительности», — добавил со своей стороны Олег Аралов, региональный директор компании Asus в России, СНГ и Прибалтике.

Татьяна Короткова