Разделы

Бизнес

29 ноября откроется выставка HiT: Home Interactive Technologies

С 29 ноября по 2 декабря 2007 года в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге пройдет 6-я выставка домашних электронных развлечений – HiT: Home Interactive Technologies.

На выставке можно не только увидеть, но и опробовать суперкомпьютеры, «живые» экраны, «умные» ковры, игровые приставки нового поколения, виртуальную сферу и т.д. от компаний: Beckhoff, Casada, Gigabyte, Green Vision, Infocus, Intelvision, Inwin, Irlink, Mitsubishi, Nintendo, Nvidia, Orsio, Panasonic, Parrot, Philips, Polymedia, Samsung, Sharp, Smart, Sonako, Sony, Sven, Vega, Альфа-Медиа, Бмк, Викинг, Медиахауз, Новый Диск, Портативный Мир и др.

Выставка проходит на территории двухъярусного павильона ЦВЗ «Манеж», на первом этаже которого разместятся компании, представляющие технические устройства и технологии для современного дома. Причем, осмотр выставки можно начать с освоения фантастики, побродив в виртуальной реальности, ощущая при этом физическую нагрузку на различные группы мышц как в реальном пространстве.

Впервые компания Intelvision представит на выставке свою инсталляцию «умного» дома. В специально построенной уютной комнате будут продемонстрированы новейшие технологии в этой области. Система «умный» дом позволит спокойно и беззаботно отдыхать, управляя климатом, освещением, звуком и видео, одним нажатием кнопки.

Компанией Polymedia будут представлены технические разработки в области интерактивного обучения и самое главное – продемонстрирован ультрасовременный учебный класс, оборудованный технологиями настоящего и будущего.

Второй этаж – это своеобразный эпицентр развлечений будущего с игровыми зонами, территориями виртуальных турниров, моддинг-выставкой, киберспортивной площадкой. Здесь будут функционировать демонстрационные компьютеры, на которых представители игровых компаний покажут посетителям игры, выпущенные за прошедший год, а также новые разработки, пройдут мастер-классы и встречи с культовыми личностями, всевозможные конкурсы и розыгрыши. Компания «Новый диск» представит свои последние игровые продукты: 9 рота, Тургор, Ведьмак, Settlers VI, Unreal Tournament 3. Компания «МедиаХауз» порадует посетителей новыми образовательными программами и играми для детей и семейного досуга.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Впервые в рамках выставки пройдет компьютерный фестиваль Chaos Constructions - крупнейшее событие такого рода в России и СНГ. Ежегодно оно собирает сотни программистов, системных администраторов, художников, музыкантов и всех тех, для кого компьютеры - инструмент творчества, работы или отдыха. На фестивале организуются конкурсы, выставка старых компьютеров, семинары, демонстрируется интересное видео. В этом году на выставке HiT будет проходить Chaos Constructions HackAround. Фестиваль впервые пройдет в новом формате и его основной тематикой станет компьютерная безопасность.

Впервые в Петербурге свои разработки представит самая крупная и известная дизайн-студия в России – «Студия Артемия Лебедева». На выставке студия покажет свою продукцию: клавиатуру «Оптимус мини три 2.0», комплект компьютерной акустики «Соникум», беспроводную оптическую мышь «Mus2», «Матрешкус», копилку «Супербитус» и пр.

Подробности – на сайте.