Разделы

Техника

HTC HD2 с экраном 4,3 дюйма появился в России

Компания HTC объявляет о начале официальных продаж в России HTC HD2 – первого телефона с интерфейсом HTC Sense на платформе Windows phone (Windows Mobile 6.5). Розничная стоимость устройства составляет 29990 руб. В комплект входят карта памяти на 1 ГБ и чехол.

В основе устройства – аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой ядра 1 ГГц, 448 МБ оперативной памяти и все необходимые беспроводные интерфейсы, включая 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Есть FM-радио, акселерометр, 5-МП камера, 3,5-мм разъем для подключения наушников, поддержка карт памяти microSD. Диагональ сенсорного экрана HD2 составляет 4,3 дюйма, разрешение - 480 x 800 пикселей, технология - емкостная.

Пользовательский интерфейс HTC Sense позволяет отображать для каждого контакта все общение с ним (обмен SMS-сообщениями, общение через Facebook, по электронной почте и так далее). Не прерывая обмена электронными сообщениями, можно ответить на звонок, нажав кнопку вызова.

Коммуникатор оснащен рядом сенсоров, например, сенсором близости, который исключает случайное нажатие на сенсорный экран во время разговора, а также сенсором уровня освещенности, который автоматически настраивает степень яркости дисплея.

HTC HD2
HTC HD2

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

HTC HD2 предлагает навигационную программу «Навител Навигатор 3: Содружество» с картами всей России, Украины, Беларуси и возможностью построения сквозных маршрутов между этими странами. На картах всех трех стран, в любом городе, поддерживаются бесплатные интерактивные сервисы «Навител. Пробки» и «Навител. SMS», а также отображаются трехмерные дорожные развязки и 3D-здания значимых объектов архитектуры.

HD2 оснащен поддержкой новых сервисов Microsoft – My Phone и Windows Marketplace – и включает новую Windows-версию приложения Twitter, HTC Peep, которая позволяет писать записи в Twitter.

Сергей Попсулин