VMware ушла, задачи остались

После ухода компании VMware многие бизнесы столкнулись с необходимостью найти альтернативные решения для платформ виртуализации. Одним из вариантов, которые они рассматривали, стало использование облачных решений на базе продуктов с открытым исходным кодом или отечественного программного обеспечения. Таким образом компании пытались снизить риск для своей инфраструктуры. Крупные российские публичные облака получили шквал запросов в первые месяцы. Компании пытались забронировать ресурсы наперед. При этом из-за высокого спроса некоторые провайдеры были вынуждены сильно увеличить овербукинг (overprovisioning) ресурсов. О том, какие уроки должны быть извлечены из этой ситуации, рассказывает руководитель направления Cloud &Infra iiii Tech, Александр Колесов.

Читать полностью

По вопросам сотрудничества при подготовке обзоров обращайтесь по электронному адресу review@cnews.ru или по телефону +7 (495) 500-00-36.
Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Авторские права на дизайн и всю информацию обзора, а также на подбор и расположение материалов принадлежат компании CNews. Все права защищены и охраняются законом.