Разделы

Бизнес Кадры Телеком

"Стрим-ТВ" возглавил человек Элдара Разроева

Генеральным директором компании «Стрим-ТВ» назначен Андрей Володин, в течение последнего года возглавлявший системного интегратора CTI. Перед новым руководителем стоит задача географического расширения бизнеса и консолидации активов «Стрим-ТВ». Эксперты не исключают, что рекомендовать г-на Володина мог генеральный директор «Системы Масс-Медиа» Элдар Разроев, с которым они когда-то вместе работали в компании «Евросеть».
Новым генеральным директором компании «Стрим-ТВ» назначен Андрей Володин, с сентября 2006 г. работавший на аналогичной должности в системном интеграторе CTI. Напомним, что ЗАО «Стрим-ТВ» было создано в октябре 2006 г. для управления активами АФК «Система» в области платного ТВ и является дочерней компанией «Системы Масс-Медиа».

«Андрей Володин имеет уникальный опыт успешного управления телекоммуникационными и ИТ–проектами в федеральных компаниях с большой и разветвленной региональной сетью, а также опыт реализации проектов интерактивного ТВ, - отметил генеральный директор компании «Система Масс-медиа» Элдар Разроев. - Он обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы эффективно решить задачи, стоящие перед компанией – построения эффективной бизнес-модели, консолидации активов, вывода на рынок новых продуктов и услуг, расширения географии присутствия».

Как рассказал CNews директор департамента общественных связей «Системы Масс-Медиа» Хабиб Абдуллаев, у компании давно были рабочие контакты с г-ном Володиным, его считают одним из лучших специалистов в своей области. «Новый руководитель «Стрим-ТВ», по мнению акционеров, должен привести довольно разнородные активы компании к единому знаменателю, прежде всего, в технологическом плане», - подчеркнул г-н Абдуллаев.

Первым руководителем «Стрим-ТВ» был Григорий Новицкий, брат которого Евгений в 1995-2005 гг. занимал пост президента АФК «Система». Но в мае 2007 г. Григорий Новицкий после всего 8 месяцев работы написал заявление об уходе, решив заняться другим проектом, и до сих пор должность генерального директора оставалась вакантной, хотя «Система» усиленно вела поиск. «Вообще Г-н Новицкий является специалистом по стартапам, его работой в «Системе» остались довольны», - отметили в «Системе Масс-Медиа».

Андрей Володин, хорошо знакомый Элдару Разроеву по Евросети, снова будет работать вместе с ним
Андрей Володин, хорошо знакомый Элдару Разроеву по "Евросети", снова будет работать вместе с ним

Что касается итогов работы Андрея Володина в CTI, то в этой компании их оценивают как результативные. "Перед ним были поставлены весьма амбициозные планы по развитию компании на 2007 год, и эти планы сейчас успешно реализуются, - говорит технический директор CTI Максим Симачев. - Андрей Володин – грамотный специалист, отличный управленец и сильный менеджер. Его опыт, компетенция и установка на успех позволяют ему решать самые сложные задачи и способны придать новый импульс деятельности любой компании. Среди итогов прошедшего года можно отметить создание им команды высококлассных управленцев, развитие новых направлений деятельности компании (OSS системы, MVNO), подписание значимых партнерских контрактов (Altiris, EMC, HP, HP OpenCall, CosmoCom). Модернизирован Центр технической поддержки и аутсорсинга, который проходит сейчас сертификацию по международным стандартам, активно развивается консалтинговое направление".

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

При Андрее Володине в 2006-2007 гг. CTI реализованы проекты по построению операторской мультисервисной IP/MPLS-сети для компании «Электросвязь», строительству городской высокоскоростной оптической сети для компании «Востсибсвязь», распределенного центра обработки вызовов во всех филиалах компании крупнейшего оператора фиксированной связи Дальневосточного федерального округа, инсталляциям программных коммутаторов BroadWorks компании BroadSoft и пр.

Под руководством Андрея Володина менее чем за год был разработан собственный продукт - программное обеспечение middleware TV еngine, основным отличием которого является предоставление оператору возможности оперативно реагировать на запросы рынка, предлагая абонентам востребованные на данный момент услуги. При активном участии г-на Володина был создан альянс с первым российским контент-агрегатором по оказанию комплексных услуг «видео по запросу» и «виртуальный кинозал», в котором CTI отвечает за создание полной технологической цепочки по подготовке медиа-контента, его описанию и каталогизации, шифрованию и дистрибуции.

Эксперты говорят, что к назначению Андрея Володина может быть причастен Элдар Разроев, хорошо знакомый ему по работе в компании «Евросеть». Г-н Володин в 2001-2006 гг., в частности, был директором по информационным технологиям, вице-президентом по технологическому развитию «Евросети» и генеральным директором ее украинского подразделения. В последнее время перед уходом в CTI он возглавлял телекоммуникационное направление «Евросети» - ЗАО «Электросвязь». ««Система Масс-Медиа» имеет самый серьезный контроль на «Стрим-ТВ», в том числе и в кадровых вопросах, - говорит управляющий партнер iKS-Consulting Татьяна Толмачева. - И кому как не Элдару Разроеву знать о профессиональных и личностных качествах Андрея Володина». Напомним, что Элдар Разроев занимал пост президента компании «Евросеть» в 2004-2007 гг. В июле 2007 г. он стал генеральным директором «Системы Масс-Медиа».

Андрей Арсентьев