Разделы

Техника

Asus представил необычные планшеты

Новые планшеты Asus привлекают внимание необычными конструкторскими решениями.

Азиатская компания Asustek в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне представила 2 новых планшета, особенности которых позволили выделить их на фоне других новинок.

Так, Asus Transformer Pad Infinity обладает дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, чего достаточно для просмотра Full HD-фильмов без потери качества. Размер дисплея составляет 10,1 дюйма. Он выполнен по технологии Super IPS+ и имеет яркость 600 нит.

Устройство будет предложено в нескольких модификациях: с поддержкой только Wi-Fi, а также с поддержкой 3G-сетей или технологии четвертого поколения LTE. Объем встроенной памяти, в зависимости от варианта поставки, составит 16, 32 или 64 ГБ.

Версии планшета с поддержкой мобильных сетей будут комплектоваться 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM 8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Wi-Fi-версия будет оснащена 4-ядерным чипом Nvidia Tegra 3, что можно считать компенсацией за отсутствие поддержки мобильной связи.

В устройстве присутствуют: выход micro-HDMI и поддержка карт памяти microSD. Разрешение основной камеры равно 8 МП, фронтальной для видеозвонков - 2 МП. Работает планшет под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwhich).

Важные нововведения касаются дизайна. Устройство имеет металлическую заднюю стенку, а передняя панель прикрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass второго поколения. Толщина планшета составляет 8,5 мм, что, например, соответствует толщине смартфона Samsung Galaxy S II.


Asus Padfone - планшет с вкладываемым смарфтоном

Вторая модель, на которую стоит обратить внимание, - это Asus Padfone. В действительности устройство было представлено еще в мае 2011 г., однако к сегодняшнему дню в нем произошли некоторые изменения, пишет BGR.

Padfone - еще более сложный гибрид по сравнению с компьютерами Asustek семейства Transformer. Аналогично Padfone может быть соединен с опциональной клавиатурой, предлагающей дополнительные интерфейсы. Однако сам планшет уже включает внутри себя отсек для размещения смартфона.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность

Смартфон Asus, помещаемый в планшет, обладает 4,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, 2-ядерным процессором, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения), 8-МП камерой и работает под управлением Android 4.0.

Сам по себе планшетный блок не является компьютером: в нем отсутствуют процессор, память и другие компоненты. Поэтому в обособленном виде его справедливо называть все же док-станцией. Диагональ экрана этой своеобразной док-станции составляет 10,1 дюйма, разрешение - 1280 х 800 пикселей.

Работает гибрид следующим образом: сам по себе смартфон является полноценным коммуникационным устройством; при помещении же в Padfone Station с помощью технологии DynamicDisplay трансляция графической информации переключается с экрана смартфона на экран уже получившегося полноценного планшета. При этом пользователь получает адаптированный интерфейс.

Будущее за синергией RPA, GenAI и BPM-систем, управляющих их работой
Будущее за синергией RPA, GenAI и BPM-систем, управляющих их работой внедрения

Важно отметить, что док-станция содержит собственную батарею на 6600 мАч (в дополнение к батарее смартфона на 1520 мАч). Поэтому в собранном состоянии время автономной работы увеличивается.

Продажи Padfone планируется начать в апреле 2012 г. Начало продаж Transformer Pad Infinity ожидается в течение ближайших месяцев. Стоимость вендор не сообщил.

Сергей Попсулин



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797