Разделы

Безопасность Техника

Wi-LAN подала в суд на 22 компании

Канадская Wi-LAN подала в окружной суд Техаса два судебных иска на Apple, Dell, HP, Sony, Toshiba и других производителей, поставщиков и магазинов цифровой техники, обвиняя их в нарушении патентов, сообщает Reuters.

Помимо вышеуказанных вендоров, в исковом заявлении упоминаются Acer, Belkin, Broadcom, Buffalo, D-Link, Gateway, Intel, Lenovo, Marvell Semiconductor, NetGear, Texas Instruments и Best Buy. По словам официальных представителей Wi-LAN, все эти компании занимаются производством и продажами беспроводных роутеров, модемов и ноутбуков, в которых незаконно используются запатентованные технологии. В частности, дело касается Wi-Fi- и DSL-продуктов. «Обычно мы предпочитаем решать подобные проблемы путем переговоров. Судебный процесс нужен в случае неудачных переговоров, либо тогда, когда нас не устраивают сроки лицензирования», - отмечает глава компании Джим Скиппен (Jim Skippen).

В настоящий момент Wi-LAN принадлежит более 280 существующих патентов, включая новые заявки, которые находятся в стадии рассмотрения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость