Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Проводная связь Техника

Netgear представила новый домашний беспроводной маршрутизатор WNR612v2

Компания Netgear представила новый домашний широкополосный беспроводной маршрутизатор WNR612v2 со встроенным коммутатором на 2 порта, который будет доступен только в странах БРИК.

Данное бюджетное устройство стандарта N150, работающее на частоте 2,4 ГГЦ, имеет три 10/100 Ethernet порта (1 интернет-порт и 2 порта локальной сети) с автоматическим определением типа кабеля.

 Маршрутизатор Netgear WNR612v2=
Маршрутизатор Netgear WNR612v2

Обладающий небольшим корпусом и компактным дизайном (141,5х94х30 мм), а также более высокой скоростью и широким покрытием, чем у устройств стандарта Wireless-G маршрутизатор WNR612v2 позволит домашним пользователям быстро организовать доступ в интернет для нескольких проводных и беспроводных устройств, благодаря несложной системе настойки.

Маршрутизатор WNR612v2 создан с учетом пожеланий потребителей из стран БРИК и обладает расширенным функционалом, ранее доступным только в существенно более дорогих моделях. В числе главных особенностей устройства, следует отметить: широкий список поддерживаемых типов подключения (DHCP, статический IP, PPPoE, PPTP и L2TP с поддержкой внутренних ресурсов провайдера (dual-access)); поддержку IP TV (IGMP snooping и IGMP Proxy); встроенный счетчик трафика; возможности настройки беспроводной сети, как для частного, так и для общего пользования; двойной межсетевой экран с функциями SPI и NAT, для максимальной защиты от атак злоумышленников, защита от атак Denial-Service (DoS); три опции уменьшения мощности передатчика для снижения излучения на 75%; поддержку нескольких беспроводных сетей (SSID); программную кнопку для отключения беспроводной сети в целях экономии электроэнергии; Wi-Fi Protected Access (WPA2-PSK, WPA-PSK); динамическую и статическую маршрутизацию с поддержкой TCP/IP, VPN pass-through (IPSec, L2TP), NAT, PPTP, PPPoE, DHCP (клиент/сервер); Push’N’Connect сервис на базе технологии WPS (Wi-Fi Protected Setup).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Мы возлагаем на данный беспроводной маршрутизатор большие надежды, потому что при столь богатом функционале мы сможем предложить для наших клиентов поистине революционную цену – 1600 руб. Это даст возможность даже тем покупателям, которые не готовы тратить существенные суммы на наладку домашней сети, уже сегодня приобщиться к передовым технологиям и строить свою домашнюю сеть, используя новый стандарт N. Продукт полностью адаптирован под Россию, и мы предполагаем, что маленький, симпатичный WNR612v2 повторит и, вероятно, превзойдет успех другого нашего хита продаж - бюджетного маршрутизатора WGR612» - сказал Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России.

Первые устройства появятся в России в середине ноября. Планируется, что к концу 2010 г. устройства будут доступны во всех крупных розничных сетях электроники.

Михаил Иванов