Разделы

Телеком

"МакЦентр" представила коммерческую версию русификатора для Nokia 9210

Компания "МакЦентр" объявила о выходе первой коммерческой версии русификатора "ЭльбРУС 9210". Как следует из названия продукта, он предназначен для полной русификации Nokia 9210 Communicator - нового карманного компьютера, совмещенного с мобильным телефоном GSM.

Работа над русификацией Nokia 9210 началась в мае 2001 года. В июле и августе были выпущены последовательно альфа- и бета-версии программы, которые распространялись, в основном, среди тестеров -специалистов по тестированию программ.

В настоящее время доступна коммерческая (платная) и демонстрационная (бесплатная) версии программы. Обе версии могут быть загружены с сайта www.palmstore.ru.

Полная коммерческая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" позволяет следующее:
  • Создавать, читать, редактировать и хранить любые документы на русском языке
  • Вводить с клавиатуры как символы кириллицы (русский, украинский белорусский и т.д. языки), так и расширенной латиницы (английский и языки других стран Европы).
  • Полностью перевести операционную систему коммуникатора на русский язык. При этом переводятся все меню, информационные сообщения, содержание диалоговых окон и т.д.
  • Соединяться с настольным компьютером и обмениваться информацией на русском языке
  • Печатать документы на русском языке (и других, использующих символы кириллицы) на принтерах, подключенных к карманному компьютеру
  • Принимать и отправлять электронную почту с использованием различных кодовых страниц кириллицы, а также факсы на русском языке (и других, использующих символы кириллицы).
  • Просматривать русскоязычные страницы интернета, созданные с использованием различных кодовых страниц кириллицы. В настоящее время полная версия программы представлена компании Nokia для сертификации и получения статуса NokiaOK.

    Предполагается, что после сертификации русификатор будет поставляться всеми официальными партнерами Nokia в комплекте с новыми аппаратамиNokia 9210.

    Все пользователи русификатора "ЭльбРУС 9210" обеспечиваются качественной технической поддержкой на сайте www.hpc.ru.

    О Nokia 9210 Communicator:
    Nokia 9210 Communicator представляет собой карманный компьютер профессионального уровня, совмещенный в одном корпусе с двухдиапазонным мобильным телефоном стандарта GSM 900/1800. Объединяя в себе полноцветный дисплей, высокоскоростной доступ к Интернету и функции электронной почты и факса, а также обширную поддержку офисных приложений, коммуникатор Nokia 9210 является первым мобильным мультимедийным устройством, сочетающим возможности речевой связи с широким диапазоном функций, улучшающих повседневное управление информацией.
    Подробнее см. на сайте http://www.nokia.com.ru/phones/9210.




    МакЦентр - многопрофильная российская фирма. На отечественном рынке карманных компьютеров компания работает с 1995 года, активно участвуя в его становлении и развитии. Среди партнеров МакЦентра такие известные производители карманных компьютеров, как Palm Computing, HandSpring, Casio, Hewlett Packard, Psion, Compaq, TRGpro и другие.
    Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
    Цифровизация