Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Interface завершила предварительное проектирование ПО для РНЦ "Курчатовский институт"

30 октября 2001 года, компания Interface объявила о завершении первого этапа работ по построению системы проектирования специализированного прикладного программного обеспечения (СППО) для Российского Научного Центра "Курчатовский институт".

Технические специалисты Interface занимались разработкой критериев для выбора СУБД, CASE-средств и графического ПО.

В качестве CASE-cредств были предложены технологии Rational Software, которые имеют средства по поддержанию коллективной разработки и поддерживают наиболее популярные СУБД. Одним из главных факторов выбора стала поддержка как прямого проектирования (кодогенерация, инжиниринг), так и обратного (реинжиниринг).

На следующих этапах работ компания Interface обеспечит поставку и внедрение RUP - методологии проектирования сложных информационных систем - компании Rational Software и обеспечит полный спектр консалтинговых услуг по работе с ними.


Российский научный центр "Курчатовский институт" был образован Указом Президента России в ноябре 1991 года на базе созданного в 1943 г. Института атомной энергии им. И.В.Курчатова (в то время Лаборатории N 2 Академии наук СССР) и стал первым государственным национальным научным Центром России. Центр подчинен непосредственно Правительству России и не входит в состав Российской Академии наук и отраслевых министерств. Курчатовский институт осуществляет полный цикл исследований и разработок, начиная с выдвижения и обоснования научной идеи и кончая созданием опытных технологий и образцов новой ядерной техники.

Компания Interface Ltd. - российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является поставщиков программного обеспечения от Oracle, Computer Associates, Rational Software, Borland, Crystal Decisions, Microsoft, QAD, ROSS Systems, Centura Software/Gupta, Systems Modeling, Sybase, Symantec и др. Компания является членом Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость