Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интерактивное телевидение объединит регионы России

"ИнтернетМедиаКом" за счет использования возможностей спутникового интернета и самых современных технологий передачи видеоизображения приступил к реальному формированию принципиально нового типа информационной среды для центральных и региональных СМИ.

С 27 августа компания "ИнтернетМедиаКом" проводит ежедневное пробное интернет-вещание (с телевизионным качеством) через спутник на всю территорию Российской Федерации. Целью вещания является настройка вводимых в эксплуатацию технических комплексов региональных пресс-центров (РПЦ) и демонстрация возможностей современных интернет-технологий и всей коммуникационной системы ИМК.

Уже в сентябре "ИнтернетМедиаКом" планирует приступить к проведению ежедневных интерактивных (по принципу организации телемостов) акций, транслируемых на всю страну, с участием журналистов и ньюсмейкеров в Федеральном пресс-центре в Москве, а также в региональных пресс-центрах ИМК в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Барнауле, Белгороде, Сыктывкаре. В октябре 2001 г. к участию в интерактивных акциях смогут подключиться журналисты из Томска, Петрозаводска, Воронежа, Астрахани, Ростова-на-Дону. Достигнуты договоренности о создании региональных пресс-центров в Новосибирске, Рязани, Курске, Липецке, Челябинске, Воркуте, Ярославле, Ставрополе и других российских городах.

Коммуникационная система компании "ИнтернетМедиаКом" предоставляет журналистам региональных СМИ возможность, до последнего времени практически недоступную. Региональные журналисты, наравне со своими московскими коллегами, смогут принимать реальное участие в пресс-конференциях политиков, бизнесменов, звезд шоу-бизнеса и спорта, проводимых в Москве или в других городах Российской Федерации, в странах СНГ или дальнего зарубежья. Технический потенциал сети РПЦ позволяет региональным журналистам в видеоинтерактивном режиме задавать свои вопросы ньюсмейкеру и вести с ним диалог. Это обеспечит возможность получать необходимую информацию нес лент информационных агентств, а непосредственно из уст первоисточника, находящегося порой за тысячи километров. И для этого не потребуется никуда выезжать.

Каждый создаваемый региональный пресс-центр ИМК обладает полным комплексом возможностей для видеоинтерактивного участия в удаленных пресс-конференциях, включая получение реального видеоизображения для телевизионных репортажей и новостей. Аналогичные возможности предоставляются и для федеральных СМИ. Не покидая пределов столицы, журналисты смогут стать участниками акций, проводимых в различных регионах РФ на базе пресс-центров "ИнтернетМедиаКома".
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация