Разделы

Телеком Инфраструктура

«Элтекс» выпустил смарт-клиент TC-50

Компания «Элтекс», российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, представила новый смарт-клиент TC-50, который отличается от предыдущих моделей Eltex TC возросшей производительностью.

В основу смарт-клиента TC-50 положен флагман от Freescale - четырехъядерный процессор i.MX 6Quad с частотой 1ГГц. Наличие высокопроизводительного чипа гарантирует быструю работу с данными, поддержку многозадачности и возможность работы с «тяжелыми» приложениями. Кроме того, клиент содержит графические ускорители Vivante GC2000 (3D), Vivante GC320 (2D), которые позволили существенно улучшить обработку графики и мультимедийных данных и обеспечить качественное воспроизведения видео. Новый TC-50 работает под управлением операционной системы Lubuntu 13.10 и оптимизирован под ряд необходимых задач в соответствии с техническими требованиями большинства заказчиков.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компактный смарт-клиент оснащен необходимым для работы в офисе набором интерфейсов. Конфигурация TC-50 включает в себя 5 портов USB2.0, разъем DVI-I (с возможностью работы в двухмониторном режиме), разъем под SD-карту, выходы для подключения гарнитуры или наушников. Для подключения по сети Ethernet имеется гигабитный порт RJ-45. VESA крепление позволяет установить ТС на заднюю панель монитора и освободить рабочее место на столе. Модель TC-50W имеет встроенный высокоскоростной wi-fi модуль, обеспечивающий поддержку стандарта IEEE 802.11b/g/n.

В одном корпусе пользователь получит локальную станцию, Web-клиент и терминал для работы с системами виртуализации по протоколам RDP, ICA (Citrix) и PCoIP (VMWare). В стандартный набор ПО, предустановленного на ТС-50, входят: пакет работы с офисными приложениями (LibreOffice), графический редактор GIMP, интернет-браузер и многое другое.

Михаил Иванов