Разделы

Конференции

24 июня состоится форум «Мир Мобильного Контента»

IV Международный бизнес-форум «Мир Мобильного Контента. MoCO - 2008», масштабное событие в индустрии мобильного контента, VAS услуг, рекламы и маркетинга, мобильных медиа и развлечений состоится 24 – 25 июня в гостинице Radisson SAS Slavyanskaya в Москве.

Традиционная встреча лидеров «Мира Мобильного Контента» на протяжении четырех лет вызывает огромный интерес профессионального сообщества. Более 800 бизнес-лидеров, экспертов, аналитиков, консультантов и технических специалистов из разных стран региона ежегодно собираются в Москве на деловом форуме, обсуждая ключевые вопросы развития мобильной связи, контента и услуг, маркетинга и рекламы, мобильного медиа и развлечений.

Основной акцент в двухдневной программе форума в этом году сделан на освещении следующих тем:

  • Стратегии и тенденции развития индустрии Мобильного Контента
  • Взаимодействие участников рынка – в поисках «реальной» прибыли
  • Мобильный маркетинг и реклама
  • Конвергенция web и мобильных технологий. Web 2.0
  • Стратегии и тенденции развития мобильных устройств
  • VAS на пороге 3G
  • Мобильные микроплатежи
  • Как Мобильный Контент превратить в деньги?
  • Технологии и платформы для индустрии Мобильного Контента
Значительное место в программе отведено стратегическим вопросам развития бизнеса, рассмотрению успешных практик и обмену опытом ведущими операторами и провайдерами услуг. Известные докладчики и эксперты представят опыт таких компаний как: AdMob, Hutchison 3G (Italy), SK Telecom, «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Киевстар GSM», Orange, Скай Линк, T-Mobile International AG, «А1: Первый альтернативный контент-провайдер», «Информ-мобил», Motorola, Nokia, i-Free, «Евросеть», Infon, Next Media Group и других операторов и сервис-провайдеров из России и всего мира.

Традиционно в программе форума состоится несколько панельных дискуссий с участием ключевых персон Мира Мобильного Контента, которые во многом определяют дальнейшее развитие рынка. Встреча с ними предоставит делегатам форума возможность задать прямые вопросы и ознакомиться с экспертными мнениями.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В рамках форума будет работать выставка (более 20 экспонентов, свыше 500 посетителей), а также состоится Content Show, на котором будут продемонстрированы не только самые современные и востребованные услуги и сервисы, но и инновационный мобильный контент.

Подробная программа форума, включая тезисы докладов и профайлы спикеров, представлена на сайте.

Андрей Матвеев