Разделы

Техника Маркет

Lenovo выпустила новые мобильные рабочие станции ThinkPad серии P

Lenovo анонсировала выпуск мобильных рабочих станций ThinkPad серии P нового поколения: ThinkPad Р15, ThinkPad Р17, ThinkPad P1 Gen 3 и ThinkPad P15v. Кроме того, на рынок выйдет ThinkPad Х1 Extreme Gen 3, как самый мощный ноутбук X серии. Все модели оснащены высокопроизводительными процессорами Intel H 10-го поколения и доступны в усовершенствованном дизайне и различных конфигурациях.

ThinkPad P и ThinkPad X1 Extreme Gen 3 дополнены новым режимом Ultra Performance, благодаря которому пользователи могут управлять производительностью устройства. С помощью этого режима можно обеспечить максимальную производительность рабочей станции, например, при работе с 3D графикой или VR контентом.

Линейка мобильных рабочих станций ThinkPad разработана с учетом строгих стандартов качества и надежности и способна удовлетворить разные запросы пользователей. Так, например, в классическом бизнес-ноутбуке ThinkPad уровень шума вентилятора даже при самой высокой нагрузке не будет превышать 38 дБ. В то же время для пользователя рабочей станции основным приоритетом является возможность настройки системы для обеспечения большей мощности.

Режим Ultra Performance Mode, включенный по умолчанию в BIOS, ослабляет ограничения на акустику и температуру, задействуя весь потенциал GPU и CPU, а также используя улучшенную систему охлаждения для поддержания повышенной производительности устройства.

Ноутбуки ThinkPad P15 и P17 обеспечивают заметно более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением рабочих станций серии Р: ThinkPad P53 и ThinkPad P73. Так, поток воздуха возрос на 13%, радиатор процессора увеличился на 30%, а новые вентиляционные отверстия и тепловая сетка поспособствовали еще более быстрому рассеиванию тепла. Благодаря данным улучшениям пользователи могут в полной мере использовать режим Ultra Performance Mode, чтобы обеспечить максимальную производительность рабочей станции ThinkPad серии P.

Благодаря модульному подходу к конструкции модели ThinkPad P15 и ThinkPad P17 предоставляют возможность построения в четыре раза большего числа комбинаций GPU / CPU в сравнении с предыдущими поколениями. Конструкция ноутбуков ThinkPad P15 и ThinkPad P17 позволяет предоставлять больше мощности графическим адаптерам NVIDIA Quadro RTX (по сравнению с предыдущим поколением мощность выросла с 80 Вт до 90 Вт и с 90 Вт до 110 Вт соответственно), что позволяет использовать видеокарты еще эффективнее.

«Представителям разных индустрий необходимы мощные и высокопроизводительные рабочие станции для эффективного осуществления рабочих процессов, — отметил Сандип Гупте (Sandeep Gupte), старший директор по профессиональной визуализации NVIDIA. – Благодаря процессорам NVIDIA Quadro RTX пользователи получают полноценную настраиваемую рабочую станцию, которую они могут использовать вне зависимости от местонахождения».

CNews подготовил инфографику по одной из крупнейших информационных систем России
Цифровизация

Помимо прочих преимуществ рабочие станции ThinkPad P15 и ThinkPad P17 оснащены новой батареей 94 Втч, хранилищем объемом до 4 ТБ, а также объемом памяти DDR4 до 128 ГБ и дисплеем UHD Dolby Vision HDR.

Lenovo ThinkPad P1 Gen 3 — самая тонкая и легкая 15-дюймовая мобильная рабочая станция. В новой модели используется обновленное покрытие корпуса, уменьшающее видимость отпечатков пальцев, модернизированные динамики с улучшенным качеством звука и новый вариант UHD-дисплея с яркостью 600 нит. Для повышения мобильности и производительности рабочей станции в любое время и в любом месте, вне зависимости от уровня сигнала Wi-Fi сети, модель ThinkPad P1 Gen 3 может быть оснащена встроенным модулем LTE.

ThinkPad X1 Extreme Gen 3 предназначен для продвинутых пользователей, которым необходим высокопроизводительный ноутбук с ОС Windows 10, мощными мобильными процессорами до Intel Core i9 H vPro 10-го поколения и графическим адаптером NVIDIA GeForce 1650Ti. Высокая мощность и качественная графика, наряду с 15,6-дюймовым дисплеем с яркостью до 600 нит, предлагает пользователям широкий спектр возможностей для осуществления рабочих процессов. Wi-Fi 6 и опциональный встроенный модуль LTE обеспечивают надежную высокоскоростную передачу данных для обеспечения эффективной удаленной работы. ThinkPad X1 Extreme Gen 3 поддерживает режим Modern Standby, который обеспечивает получение ноутбуком информации и обновлений по сети даже в спящем режиме и позволяет быстро возобновить работу при необходимости.

Завершает линейку мобильных рабочих станций новое дополнение — ThinkPad P15v. Модель оснащается мобильными процессорами Intel H 10-го поколения, а также 15-дюймовым дисплеем с яркостью до 600 нит и графическим процессором NVIDIA Quadro P620, и обеспечивают высокую производительность по более доступной цене.

Владимир Бахур