Разделы

Техника Маркет

Prestigio представила свой новый флагман MultiPhone 5508 DUO

Компания Prestigio — международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров — представила свой новый флагманский смартфон — Prestigio MultiPhone 5508 DUO. Как сообщили CNews в Prestigio, устройство с поддержкой двух SIM-карт оснащено 8-ядерным процессором Octa Core и работает на базе последней версии ОС Android 4.4 KitKat.

Восемь ядер процессора MediaTek MT6592 работают независимо друг от друга. Включаясь вместе, они способны без проблем воспроизводить даже самые ресурсоёмкие приложения. Для задач попроще задействуется одно ядро. При этом энергия батареи тратится только на него, и общий заряд расходуется значительно дольше, рассказали в компании. Такие возможности позволяют добиться ровной работы в режиме многозадачности. Процессор Octa Core позволяет управлять одновременной работой множества приложений разного уровня сложности.

Высокое качество графики в MultiPhone 5508 DUO обеспечивают главный 8-ядерный процессор Octa Core CPU и 4-ядерный графический процессор Mali-450 MP4. Качеством картинки останутся довольны как любители игр, так и те, кто не прочь посмотреть на телефоне кино: улучшенная обработка видео доставит удовольствие при просмотре благодаря технологии Clear Motion Rate, отметили в Prestigio.

«Благодаря 8-ядерному процессору Octa Core наш новый смартфон демонстрирует высокую производительность. Восемь ядер процессора позволяют легко справляться с любой задачей при минимальных затратах заряда батареи. Общее впечатление усиливается 5-дюймовым дисплеем и улучшенным качеством воспроизведения видео», — поделился своими впечатлениями о новом MultiPhone 5508 DUO Юрий Антошкин, генеральный директор компании Prestigio в регионе ЕМЕА.

Prestigio MultiPhone 5508 DUO
Prestigio MultiPhone 5508 DUO

5-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением 720x1280 выполнен по технологии OGS (One Glass Solution), которая обеспечивает высокую яркость экрана и большие углы обзора. Он подходит как для чтения и просмотра видео, так и для работы в интернете. Экран защищён от царапин и других внешних повреждений благодаря покрытию DragonTrail от японского концерна Asahi Glass.

Дисплей заключен в тонкий, элегантный корпус, благодаря которому телефон удобно ложится в руку. Минималистичный дизайн, чёткие контуры и использование металла придают смартфону премиальный вид. В основном комплекте вместе с телефоном поставляется элегантный чехол-накладка, который отлично сочетается с формами MultiPhone 5508 DUO.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новый MultiPhone 5508 DUO оснащен 13-мегапиксельной камерой на задней панели — с автофокусом, сдвоенной светодиодной вспышкой и обратной подсветкой BSI, а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

В Prestigio MultiPhone 5508 DUO изначально предустановлены следующие приложения и сервисы: MultiCloud — 200ГБ безопасного облачного хранилища данных (бесплатно на 1 год); OfficeSuite Proмобильное приложение для работы с документами различных форматов; Prestigio eReader — приложение для чтения электронных книг со встроенной библиотекой и книжным магазином; Navitel Navigator; McAfee Antivirus — мобильный антивирус; Prestigio MultiStore — магазин контента, созданный специально для пользователей устройств Prestigio.

Новый Prestigio MultiPhone 5508 DUO будет доступен для предзаказа с 18 августа на сайте интернет-магазина «Связной» по цене i10 990.

Татьяна Короткова