Разделы

Телеком Техника

Motorola Solutions анонсировала мобильный компьютер MC67 и планшет ET1 с модулем WAN

Компания Motorola Solutions объявила о выпуске мощного мобильного компьютера MC67. Устройство повышенной прочности использует технологию высокоскоростной пакетной передачи данных (HSPA) и обладает возможностью WAN-соединения. Мобильный компьютер MC67 позволит выездным сотрудникам сканировать штрих-коды, осуществлять прием товара и управление запасами, а также регистрировать заказы и вести учет маршрута доставки.

В дополнение к новому мобильному компьютеру Motorola Solutions представила WAN-версию планшета ET1 для сотрудников, работающих на выезде. Новая версия планшета обладает еще большей надежностью, оснащена сканером штрих-кодов, считывателем магнитных карт, а также совместима с дополнительными аккумуляторами и предлагает защищенное программное обеспечение.

Мобильный компьютер MC67 и планшет ET1 имеют встроенную поддержку кроссплатформенных приложений, работающих в операционных системах Windows Embedded Handheld и Android, и разработанных посредством RhoElements – инструментария Motorola Solutions на основе HTML5. Более того, на устройства распространяется действие программы Motorola Service from the Start with Comprehensive Coverage, гарантирующей покрытие на случаи естественного износа, а также случайного повреждения внутренних и внешних компонентов, что значительно снижает расходы на непредвиденный ремонт.

MC67 создан на основе двухъядерного процессора OMAP4430, который поддерживает последнюю версию операционной системы Microsoft Windows Embedded Handheld (WEHH). Компактный мобильный компьютер поддерживает ресурсоемкие мультимедийные приложения для считывания данных, съемки и отправки фотографий высокого разрешения и документов, определения местонахождения, а также одновременной передачи голоса и данных. MC67 предоставляет несколько способов считывания данных благодаря интегрированному сканеру двухмерных штрих-кодов и 8-мегапиксельной цифровой камере с автоматической фокусировкой и внешней вспышкой, которая позволяет сотрудникам документировать состояние доставляемых товаров, ресурсов и многого другого практически при любой освещенности.

MC67 предлагает несколько опций для ввода данных посредством клавиатуры. Экран устройства использует технологию PenTile, которая обеспечивает вдвое большую яркость, чем обычные дисплеи, а также отличную читаемость в условиях яркого света при меньших затратах энергии. Высокопрочный тачскрин поддерживает считывание подписей для подтверждения доступа к приложениям. Интегрированный GPS-модуль позволяет планировать маршруты доставки и поддерживает геолокационные приложения для определения местонахождения мобильных сотрудников и оборудования, а также навигации в режиме реального времени.

Модель MC67 полностью совместима с аксессуарами мобильных компьютеров MC55 и MC65.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В свою очередь планшет ET1 подходит для организации продаж на выезде и работы служб прямой доставки, мерчендайзинга, учета в сфере ЖКХ, управления активами, планирования маршрутов доставки, а также ведения отчетности государственными и службами общественной безопасности.

Новая версия ET1 использует комбинированный модуль WiLink 7.0 и поддерживает Wi-Fi и двухрежимное WAN-соединение, что позволяет работать с планшетом как в помещении, так и при работе на выезде. Планшет использует последнюю корпоративную версию ОС Android и оснащен двухъядерным процессором OMAP4430.

Среди новых возможностей планшета: удаленное управление мобильными устройствами; декодирование символов для считывания штрих-кодов; возможность логина и регистрации нескольких пользователей; контроль приложений/блокировка и др.

ET1 оснащен 7-дюймовым цветным дисплеем с высокопрочным стеклом Gorilla Glass. Кроме этого предусмотрена возможность оформления рамки экрана под требования бренда конкретной компании.

Михаил Иванов